Университет гражданской защиты

Вольфович отметил роль пожарной службы в оперативном реагировании на техногенные и природные угрозы (БЕЛТА)

Вольфович отметил роль пожарной службы в оперативном реагировании на техногенные и природные угрозы (БЕЛТА)

Вольфович отметил роль пожарной службы в оперативном реагировании на техногенные и природные угрозы (БЕЛТА)

Александр Вольфович

Александр Вольфович

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный секретарь Совета безопасности Республики Беларусь Александр Вольфович 25 июля принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню пожарной службы, которые прошли в белорусской столице, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время праздника в Университете гражданской защиты МЧС Беларуси состоялось принесение присяги работниками Минского гарнизона, а также награждение государственными наградами отличившихся сотрудников ведомства. В своем выступлении перед собравшимися госсекретарь Совбеза отметил роль пожарной службы в оперативном реагировании на возникающие угрозы техногенного и природного характера, ее способность на высоком уровне решать поставленные задачи.



"Белорусские спасатели-пожарные достойно выполняют возложенные на них обязанности, проявляя при этом мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, - подчеркнул Александр Вольфович. - Сегодня мы можем смело утверждать, что наша служба спасения ни в чем не уступает аналогичным экстренным службам других стран ни по уровню подготовки, ни по оснащению, а по отдельным направлениям даже превосходит их".



Александр Вольфович поздравил работников и ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь с профессиональным праздником.



Кроме того, госсекретарь совместно с руководством Министерства по чрезвычайным ситуациям возложил цветы к памятнику работникам МЧС, погибшим при исполнении служебного долга.



Министр МЧС Вадим Синявский
Министр МЧС Вадим Синявский




Синявский: профессионализм, отвага и честь - неотъемлемые качества спасателей

Вадим Синявский
Вадим Синявский

Профессионализм, отвага и честь - неотъемлемые качества спасателей, говорится в поздравлении министра по чрезвычайным ситуациям Вадима Синявского с Днем пожарной службы, сообщает БЕЛТА.


"Со дня своего образования пожарная служба прошла тернистый путь становления и развития от пожарной команды до Министерства по чрезвычайным ситуациям - оперативного ведомства, выполняющего широкий диапазон государственно важных задач по спасению людей, предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий. В наши дни на вооружении подразделений МЧС стоит современная техника белорусского производства, каждый спасатель оснащен качественными средствами индивидуальной защиты, выстроена эффективная система подготовки кадров - все это позволяет выполнять стоящие перед ведомством задачи на высоком уровне", - сказал Вадим Синявский.



По его словам, за долгие годы прогрессивной деятельности и совершенствования службы поменялось многое, но неизменным остался главный ориентир для каждого работника органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям - человеческая жизнь. "Именно поэтому профессионализм, отвага и честь являются неотъемлемыми качествами наших работников, - отметил министр. - О работе спасателей-пожарных в обществе говорят с уважением и благодарностью. Такое признание не только достойная и справедливая оценка деятельности министерства, но и большая ответственность перед жителями нашей страны за их безопасность. При этом сегодня спасатели Беларуси еще и патриоты, которые несут в себе любовь к Родине, чтят историю своей страны, верны традициям и семейным ценностям. В этот праздничный день искренне желаю всем работникам, ветеранам службы, их родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, бодрости духа и оптимизма, успехов в благородном деле служения Отечеству".











Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5