Университет гражданской защиты

Видеоролик выпускника и курсанта университета МЧС вошел в тройку лучших Всероссийского конкурса

Видеоролик выпускника и курсанта университета МЧС вошел в тройку лучших Всероссийского конкурса

Видеоролик выпускника и курсанта университета МЧС вошел в тройку лучших Всероссийского конкурса

Дипломом второй степени Всероссийского конкурса мотиваторов и видеороликов «Герои, живущие рядом» отмечена видеоработа под названием «Память» Александра Пивоварова и Вероники Галюк из Университета гражданской защиты МЧС. Конкурс прошел в России в рамках проекта «Эстафета поколений - эстафета трудовой доблести».

Основным его условием было участие, в качестве героя видео, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, передовиков производства, Героев Труда СССР и России, а также предприятий, внесшие вклад в Победу.

Главным героем ролика из Беларуси выступили ветеран труда, ветеран спасательного вуза, первый заведующий кафедрой общеобразовательных дисциплин (ныне это кафедра естественных наук), доцент Михаил Костко, а также курсанты факультетов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности.

В центре сюжета воспоминания ветерана о событиях трагических дней Великой Отечественной войны, воплощённые в игре курсантов МЧС.

Закадровый голос в ролике говорит, о том, что память ветерана Великой Отечественной войны – это горе, страдания, расставания и потери, а также это рана, которая не заживает и не затягивается.

Стоит отметить, что в годы Великой Отечественной войны в возрасте десяти лет главный герой видео Михаил Костко вместе с матерью попал в лагерь смерти «Озаричи», а после своего освобождения активно помогал партизанам в борьбе с фашистами.

Организаторы конкурса – Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи (Роспатриотцентр).

V Всероссийский конкурс мотиваторов и видеороликов «Герои, живущие рядом» в рамках Всероссийского проекта «Эстафета поколений – эстафета трудовой доблести». Его цель - привлечение внимания к использованию современных форм патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, а также укрепление связи поколений.

В конкурсе приняли участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, учащиеся образовательных учреждений всех типов, представители детских и молодежных общественных объединений патриотической направленности, предприятий, организаций.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5