Университет гражданской защиты

Видеоработы УГЗ примут участие в международном конкурсе короткометражных фильмов

Видеоработы УГЗ примут участие в международном конкурсе короткометражных фильмов

Видеоработы УГЗ примут участие в международном конкурсе короткометражных фильмов

Видеоработы УГЗ примут участие в международном конкурсе короткометражных фильмов

Четыре видеоработы Университета гражданской защиты МЧС примут участие в международном конкурсе короткометражных фильмов «MAX3MIN». Он пройдет в марте 2022 года в онлайн режиме.

По условию, участники предоставляют короткометражные фильмы любого жанра и на любом языке, снятые в любом формате и в любое время, но не ранее 1 января 2019 года. Ограничение по продолжительности — до 3 минут.

Три работы в адрес оргкомитета конкурса предоставил Медиацентр Университета гражданской защиты МЧС и одну видеоработу – курсант МЧС Никита Трифонов.

Первая работа Медиацентра УГЗ – мотивационный видеоролик для будущих абитуриентов. В нем они, обращаясь к будущему абитуриенту, подчеркивают значимость главного выбора – выбора будущей профессии.
«Только ты можешь поверить в себя, только ты можешь решить, кем тебе быть, - говорится в ролике. – Университет гражданской защиты – это место, где можно достичь чего-то большего в своей жизни. Именно здесь ты получишь возможность самореализоваться, воплотить в реальность мечту личностного роста, научишься ставить перед собой задачи и находить тысячи возможностей их решения».

Главными героями видео стали курсанты факультетов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности: Екатерина Рудович – финалист республиканского конкурса «Студент года», лауреат Национальной премии «За дело», Михаил Рыжков – победитель республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси», а также Дмитрий Александров – Национальный рекордсмен Беларуси по гиревому марафону, мастер спорта по гиревому марафону, Илья Наумов – член сборной Беларуси по пожарно-спасательному спорту, мастер спорта по пожарно-спасательному спорту и Вячеслав Кривошей – чемпион Беларуси по самбо, мастер спорта по самбо.

Во второй работе авторский коллектив Медиацентра УГЗ рассказывает о жизненном пути и целях, которые ставит перед собой главная героиня – первая чемпионка мира по рукопашному бою в Республике Беларусь, преподаватель кафедры физической подготовки и спорта Университета гражданской защиты МЧС Ольга Бондар (Комарова). Кроме того, главной идейной линией ролика проходит тема железной мотивации для достижения спортивных результатов.
Третья работа Медиацентра УГЗ – посвящена преподавателю Университета гражданской защиты МЧС Виталию Федьковичу и выбору его жизненного пути, связанного с промышленным альпинизмом.
Виталий Федькович – преподаватель кафедры пожарной аварийно-спасательной подготовки Университета гражданской защиты МЧС. Мастер спорта по туристско-прикладному многоборью, неоднократный призер и победитель Республиканских соревнованиях по многоборью спасателей среди действующих подразделений МЧС. Обладатель титула «Лучший промышленный альпинист МЧС» и «Лучший спасатель-высотник подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

А вот работа курсанта МЧС Никиты Трифонова снята на стихи четверокурсника факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Виктора Зарецкого, посвятившего свои строки профессии спасатели и Университету гражданской защиты МЧС. Главными действующими лицами видеоработы выступили курсанты факультета техносферной безопасности университета МЧС.
MAX3MIN – кинофестиваль короткометражных фильмов продолжительностью не более 3 минут. Впервые фестиваль прошел в начале 2021 года. Он был создан итальянско-аргентинским сценографом Мартином Шмидтом.

Медиацентр УГЗ – это университетское СМИ, которое создают курсанты МЧС. Это площадка, которая объединяет молодых людей в желании заниматься творчеством, проявлять таланты, а также демонстрировать свою точку зрения на события и делиться ею с окружающими.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
29 30 1 2 3 4 5