Университет гражданской защиты

Закупки

Все закупки
Вадим Синявский встретился с лучшими выпускниками университета МЧС

Вадим Синявский встретился с лучшими выпускниками университета МЧС

Вадим Синявский встретился с лучшими выпускниками университета МЧС

Вадим Синявский встретился с лучшими выпускниками университета МЧС

Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский встретился с лучшими выпускниками Университета гражданской защиты МЧС, которые будут представлять министерство и вуз на Республиканском балу выпускников учреждений высшего образования.

Встречи с выпускниками, которые отлично проявили себя в учебе, научной работе и общественной деятельности, стали ежегодной традицией. В этом году в числе тех, кем по праву гордится университет МЧС – Антон Лецко, Сергей Гарасюк и Дмитрий Александров.

Министр тепло поздравил недавних курсантов с успешным окончанием спасательного вуза и присвоением первого офицерского звания «лейтенант», а также с получением долгожданного диплома, который станет для них пропуском в профессиональную жизнь. Кроме того, Вадим Синявский подчеркнул особую роль молодых специалистов в деятельности министерства по чрезвычайным ситуациям, повышении уровня культуры безопасности жизнедеятельности, призвал их к совершенствованию полученных в университете знаний, закалке характера и воли, а также заботе о подчиненных.

В ходе встречи молодые офицеры поделились своими впечатлениями от учебы, высказали пожелания по совершенствованию образовательного процесса и выразили уверенность в том, что полученные ими знания будут востребованы в их повседневной деятельности.

Министр пожелал выпускникам университета МЧС крепкого здоровья, профессионального успеха и неиссякаемой жизненной энергии, новых достижений во благо служения родной Беларуси!

Антон Лецко. Закончил Университет гражданской защиты МЧС с золотой медалью и имеет диплом с отличием. Стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. За период обучения проводил исследования по оптимальному размещению дополнительного оборудования, необходимого пожарно-технического вооружения на спасателях, входящих в состав звена, группы газодымозащитной службы. Неоднократный участник научно-практических конференций и олимпиад.

Сергей Гарасюк. Имеет диплом с отличием. За период обучения проводил исследования по разработке набора элементов пожарной аварийно-спасательной техники, аварийно-спасательного оборудования, пожарно-технического вооружения для использования в графичеcком редакторе Microsoft Visio. Неоднократный участник научно-практических конференций. Входил в состав Совета Университета гражданской защиты МЧС.

Дмитрий Александров. Призер XXVI Республиканского конкурса научных работ студентов вузов Беларуси. Победитель фестиваля художественного творчества работников ОПЧС в номинации «Художественное слово». Многократный призер Международных и Республиканских конкурсов ораторского мастерства. Победитель конкурса авторских стихов и песен «Гимн альма-матер». Призер университетских олимпиад по физике, немецкому языку и философии. Мастер спорта Республики Беларусь по гиревому марафону. Кандидат в мастера спорта по вольной борьбе. Победитель Кубка Мира 2021 по гиревому спорту. Национальный рекордсмен Республики Беларусь по гиревому марафону.


Фото Владимира Шубы и Татьяны Янковой

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5