Университет гражданской защиты

Вадим Синявский принял участие в подведении итогов деятельности Минского городского управления МЧС

Вадим Синявский принял участие в подведении итогов деятельности Минского городского управления МЧС

Вадим Синявский принял участие в подведении итогов деятельности Минского городского управления МЧС

Сегодня в Университете гражданской защиты МЧС прошла коллегия Минского городского управления МЧС, в рамках которой были подведены итоги деятельности работы спасателей за первое полугодие 2022 года. В заседании коллегии принял участие министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Вадим Синявский.  

С докладами по курирующим направлениям выступили заместители начальника управления.  

Первый заместитель начальника управления Виталий Суша отметил, что надзорно-профилактическим блоком управления обеспечивается реализация выработанных министерством приоритетных мероприятий по выполнению поручений Президента Республики Беларусь. Он пояснил, что структуру основных причин пожаров составили: неосторожное обращение с огнем – 50%, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве, эксплуатации электросетей и электрооборудования – 20,7% и поджог – 10,9%. А портрет типичного погибшего в текущем году изменился и стал моложе: теперь это неработающий мужчина в возрасте от 40 лет, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому пристальное внимание уделяется профилактической работе с данной категорией граждан.


3o0a0896.jpg

Также он обозначил, что Минским городским управлением вырабатываются дополнительные меры, совершенствуются формы и внедряются новые методы проведения среди населения профилактической и разъяснительной работы. 

В докладе заместителя начальника управления по оперативно-тактическому блоку Андрея Бертоша прозвучало, что работа управления строилась на поддержании боевой готовности Минского гарнизона МЧС с учетом обеспечения системной реализации приоритетных направлений. Кроме того, он обозначил новые решения и формы работы по профилактике гибели людей на воде и координации деятельности ОСВОД.

3o0a1010.jpg

"По направлению идеологической работы основные усилия в 1-ом полугодии 2022 года были сосредоточены на работе с личным составом подразделений, проведении и принятии участия в ряде мероприятий, связанных с идейно-нравственным и гражданско-патриотическим воспитанием, формированием у работников адекватного реагирования к деструктивной и негативной информации, профилактике коррупционных преступлений и правонарушений среди работников", - обозначил заместитель начальника управления Андрей Ганусевич. 

3o0a1060.jpg

В рамках проводимой работы были обозначены проблемные вопросы, требующие совершенствования деятельности, определены пути их решения и задачи на перспективу.

Заместитель начальника управления по тыловому обеспечению Владимир Станишевский обозначил вопросы оснащения подразделений столичного гарнизона техникой и оборудованием, а также капитальных и текущих ремонтов подразделений, их благоустройство. Он отметил приоритетные направления развития и совершенствования материально-технической базы подразделений.

3o0a1088.jpg

В рамках мероприятия заслуженным работникам были вручены звания и награды. Среди награждаемых: 5 работников МЧС, которые успешно представляют столичный гарнизон и нашу страну на соревнованиях "Сильнейший пожарный-спасатель". Им было присвоено звание "Мастер спорта". 

3O0A0845.JPG

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5