Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Вадим Синявский посетил Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС

Вадим Синявский посетил Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС

Вадим Синявский посетил Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС

Сегодня министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский посетил Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС, расположенный в Гомельском районе.

IMG_2021.JPG

В ходе визита министр познакомился с организацией образовательного процесса в лицее МЧС, а также с условиями жизни и быта лицеистов, их достижениями в спорте и творчестве. 

IMG_1998.JPG

В рамках посещения учреждения образования МЧС состоялась встреча министра с лицеистами. Ребята задавали интересующие вопросы министру: о любимых школьных предметах, занятиях спортом, рабочих поездках и многом другом. В ходе общения генерал майор внутренней службы отметил, что в лицее созданы отличные условия для интеллектуального, нравственного, духовного, физического развития и самосовершенствования учащихся. 

IMG_2087.JPG

"Каждый лицеист должен знать свою историю: историю нашей страны, в частности в годы Великой Отечественной войны. Это важно. Именно на истории каждый из вас будет знать с чем столкнулись белорусы в те страшные годы, а ведь среди наших граждан, были и такие же ребята вашего возраста. И я уверен, что вы будете настоящими патриотами нашей страны!" - отметил Вадим Синявский.

IMG_2100.JPG

В завершение беседы Вадим Синявский пожелал лицеистам успехов в обучении и в спортивной деятельности.

IMG_2043.JPG

Кроме того, министр посетил инновационно-образовательный Центр безопасности Гомельской области, расположенный на базе лицея МЧС, где познакомился с его работой. Также он посетил музей и зал Славы и доблести лицеистов.

Больше фото здесь.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
31