Университет гражданской защиты

В университете МЧС стартовал учебно-лагерный сбор первокурсников

В университете МЧС стартовал учебно-лагерный сбор первокурсников

В университете МЧС стартовал учебно-лагерный сбор первокурсников

Учебно-лагерный сбор первокурсников стартовал сегодня в Университете гражданской защиты МЧС в Минске и его Гомельском филиале. Он продлится до конца августа.

 Основная цель – введение в будущую специальность. В течение трех недель первокурсники познакомятся с историей пожарной-спасательного дела Беларуси и университета МЧС, изучат правовые основы деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, а также основы строевой подготовки. Стоит отметить, что особое внимание будет уделяться занятиям по физической и аварийно-спасательной подготовке.

Сегодня состоялось общее собрание, в рамках которого ребята познакомились с руководством, курсовыми офицерами, пообщались с психологом и прошли вводный инструктаж по охране труда.

В рамках гражданско-патриотического воспитания первокурсники факультета техносферной безопасности в г. Минске посетят историко-культурный комплекс «Линия Сталина» и Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, а также другие значимые историко-культурные объекты Беларуси.

Для первокурсников инженерного факультета предусмотрена экскурсия по г. Гомелю, посещение Гомельского областного музея военной славы, а также других значимых историко-культурных объектов. Курсанты примут участие в торжественном мероприятии на мемориальном комплексе «Партизанская криничка», приуроченном к 80-летию образования партизанского отряда «Большевик». Также предусмотрено посещение бассейна, центра безопасности и веревочного городка Лицея МЧС.

11 сентября в г. Минске первокурсники принесут Присягу на площади Государственного флага Республики Беларусь.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
29 30 1 2 3 4 5