Университет гражданской защиты

В университете МЧС состоялся выпуск специалистов по охране труда

В университете МЧС состоялся выпуск специалистов по охране труда

В университете МЧС состоялся выпуск специалистов по охране труда

В университете МЧС состоялся выпуск специалистов по охране труда

Выпуск слушателей специальности переподготовки на базе высшего образования «охрана труда в отраслях непроизводственной сферы» состоялся на факультете безопасности жизнедеятельности Университета гражданской защиты МЧС. Это уже третий выпуск по этой специальности.

Девятнадцати выпускникам решением государственной экзаменационной комиссии присвоена квалификация «специалист по охране труда».

В будущем выпускникам предстоит качественно организовывать работу по охране труда в своих организациях, а также проводить принципиальный контроль за соблюдением требований законодательства об охране труда в организациях непроизводственной сферы.

«Любая организация должна нести ответственность за жизнь и здоровье всех своих работников, поскольку нет ничего ценнее жизни человека, в том числе и его здоровья, - отметила Ирина Голякова, начальник факультета безопасности жизнедеятельности. – До недавнего времени вопросу обеспечения безопасности труда в организациях уделяли недостаточно внимания и парой даже формально. Со временем ситуация стала меняться. Сейчас руководитель организации осознает всю важность этого вопроса и старается подходить к организации безопасного труда более ответственно. Ведь охрана труда – это полноценное обеспечение безопасности всех работников организации во время работы включающее многочисленные мероприятия».

За успешное освоение образовательной программы, активное участие в жизни факультета безопасности жизнедеятельности, инициативу и образцовое выполнение поставленных задач, объявлена благодарность ряду выпускников.

Дипломы о переподготовке слушателям вручили заместители начальника университета МЧС Андрей Жданович и Светлана Маршина.

Первый набор на специальность «охрана труда в отраслях непроизводственной сферы» состоялся в 2017 году. Обучение проходит в течение 19 месяцев по 17 дисциплинам и включает в себя 1100 учебных часов.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 28
29 30 1 2 3 4 5