Университет гражданской защиты

В университете МЧС простились с помощником министра – пресс-секретарем Виталием Новицким

В университете МЧС простились с помощником министра – пресс-секретарем Виталием Новицким

В университете МЧС простились с помощником министра – пресс-секретарем Виталием Новицким

В университете МЧС простились с помощником министра – пресс-секретарем Виталием Новицким

Сегодня в Университете гражданской защиты МЧС простились помощником министра по чрезвычайным ситуациям – пресс-секретарем Виталием Новицким.

Разделить горечь утраты с родными и близкими пришли министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский, его заместители, а также работники центрального аппарата, других подразделений и территориальных управлений МЧС. Слова поддержки родным и близким Виталия Новицкого высказала пресс-секретарь Президента Республики Беларусь Наталья Эйсмонт.

Кроме того, простится с Виталием пришли и его коллеги по цеху – пресс-секретари не только подразделений МЧС, но и других ведомств, а также представители медиапространства и просто неравнодушные граждане.

21 марта стало известно, что на 42-м году жизни в результате болезни скончался помощник министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь – пресс-секретарь полковник внутренней службы Виталий Владимирович Новицкий. Он всегда отличался искренним вниманием к людям, огромной трудоспособностью, глубоким знанием своего дела и большим жизненным оптимизмом.

Виталий Новицкий родился 5 марта 1981 года в Минске. В 2003 году окончил Белорусский государственный университет, а 2008 году – Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Свой профессиональный путь как журналист начал с работы на белорусском радио и телевидении.

В 2006 году был принят в ряды спасателей на должность пресс-секретаря Министерства по чрезвычайным ситуациям. С тех пор на протяжении шестнадцати лет его судьба была связана со спасательным ведомством Беларуси. Помимо своей основной деятельности Виталий Новицкий преподавал в Университете гражданской защиты МЧС.

Виталий Владимирович, занимая должность помощника министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь – пресс-секретаря, оперативно, полно, достоверно и объективно информировал общественность о деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям. На высоком уровне организовывал оперативное взаимодействие с белорусскими и зарубежными СМИ, пользователями социальных сетей и мессенджеров, пресс-службами и информационными структурами других организаций. При его непосредственном участии создано приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». Благодаря его работе и креативным идеям Министерство по чрезвычайным ситуациям стало самым открытым ведомством в Беларуси.  

Виталий Новицкий награжден медалью «За безупречную службу (двух степеней), а также ведомственными наградами.


Фото Владимира Шубы

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5