Университет гражданской защиты

В университете МЧС прошел субботник

В университете МЧС прошел субботник

В университете МЧС прошел субботник

В университете МЧС прошел субботник

Участие в Республиканском субботнике приняли работники и обучающиеся Университета гражданской защиты МЧС и его филиалов. Трудовой десант спасателей работал на внешней и внутренней территории Университета, занимался посадкой деревьев. Кроме того, работники и обучающиеся Университета были задействованы в уборке и ремонтно-восстановительных работах учебно-тренировочного манежа, спортивно-плоскостных сооружений и боксов для хранения автотранспорта.

Республиканский субботник в Беларуси в 2020 году прошел 25 апреля, такая дата определена постановлением Совета Министров от 16 апреля 2020 года №233.

Денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, будут перечислены через районные и городские исполкомы в облисполкомы и Минский горисполком.

Предусмотрено, что 50% денежных средств остаются в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома. Они направляются на подготовку детских лагерей к лету, благоустройство населенных пунктов, а также восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.

Остальные 50% перечислят Министерству финансов. Эти средства в равных долях будут направлены Национальному художественному музею и Гомельскому облисполкому для реконструкции братского захоронения на месте сожженной деревни Ола в Светлогорском районе.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 27 28
29 30 1 2 3 4 5