Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
В университете МЧС прошел конкурс презентаций на иностранном языке

В университете МЧС прошел конкурс презентаций на иностранном языке

В университете МЧС прошел конкурс презентаций на иностранном языке

В университете МЧС прошел конкурс презентаций на иностранном языке

Итоги X межвузовского конкурса презентаций на иностранном языке «Профессия, риск, безопасность» подвели в Университете гражданской защиты МЧС. Его организовала кафедра современных языков, а в жюри вошли представители сектора международных проектов управления международного сотрудничества Министерства по чрезвычайным ситуациям, представители кафедр современных языков и промышленной безопасности, а также сектора международного сотрудничества университета МЧС и РОСН.

В оргкомитет поступили 11 проектов из Университета гражданской защиты и Военной академии Беларуси, подготовленных на иностранном языке и раскрывающих особенности будущих профессий конкурсантов.

Ребята защищали свои презентации перед жюри. По итогу работа Андрея Бобкова из Университета гражданской защиты МЧС отмечена дипломом первой степени, а работа Константина Прасоловича из Военной академии - дипломом второй степени, диплом третьей степени у Ивана Курского и Владимира Ласенкова из Университета гражданской защиты МЧС.

В номинации «За креативность» победителями стали Антон Гальчун и Полина Виноградова из Военной академии.

Цель конкурса – развитие иноязычной компетенции обучающихся и воспитание патриотического отношения к выбранной профессии.

Межвузовский конкурс презентаций на иностранном языке «Профессия, риск, безопасность» — это ежегодный проект Университета гражданской защиты МЧС. Его основная цель - развитие иноязычной компетенции курсантов и студентов нелингвистических вузов, а также устойчивое формирование любви к выбранной профессии. Впервые конкурс прошел в 2012 году.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
31