Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
В университете МЧС начала работу международная конференция молодых ученых (СБ.Беларусь сегодня)

В университете МЧС начала работу международная конференция молодых ученых (СБ.Беларусь сегодня)

В университете МЧС начала работу международная конференция молодых ученых (СБ.Беларусь сегодня)

Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Обеспечение безопасности жизнедеятельности: проблемы и перспективы» проходит в Университете гражданской защиты МЧС в пятнадцатый раз. Начиная с 2003 года это ежегодное событие. За всю историю в нем приняло участие 15 стран. В этом году гостями стали более 400 участников. Это молодежь нашей страны, Азербайджана, Казахстана, России, Узбекистана и Украины. Из Россия прибыла многочисленная делегация из представителей пяти ведущих ВУЗов системы МЧС. На конференции работают семь секций. Ученые презентуют свои разработки в области пожарной безопасности и предупреждения техногенных чрезвычайных ситуаций, технологий ликвидации ЧС, пожарной аварийно-спасательной техники и многого другого. Внимание уделят и актуальным вопросам правоприменительной деятельности.



Приветственный адрес для участников направил министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский:

- Конференция объединила молодых ученых, специалистов из белорусских и иностранных учреждений образования, науки. Уверен, ее участникам удастся обменяться опытом, наладить ценные контакты, которые необходимы для плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества. С помощью Ваших инновационных разработок, смелых идей можно минимизировать количество трагедий, повысить уровень защищенности граждан всех стран от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Конференция позволит Вам апробировать свои научные результаты, обсудить новые совместные проекты.



Также сегодня УГЗ и Санкт-Петербургский университет МЧС подписали соглашение о взаимном сотрудничестве и план реализации мероприятий на 2021 год. Все документы направлены на расширение и укрепление взаимодействия в образовательной и научной деятельности. Предусматривается объединение усилий профессорско-преподавательского состава, научных работников и ведущих специалистов двух университетом МЧС в области гражданской защиты для создания более эффективной системы подготовки высококвалифицированных кадров по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также повышению уровня научно-исследовательской и педагогической работы в спасательных вузах.



















Текст: Наталья ТЫЧКО
СБ.Беларусь сегодня


Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
29 30 31