Университет гражданской защиты

В УГЗ состоялось оперативное совещание при министре по чрезвычайным ситуациям (обновлено)

В УГЗ состоялось оперативное совещание при министре по чрезвычайным ситуациям (обновлено)

В УГЗ состоялось оперативное совещание при министре по чрезвычайным ситуациям (обновлено)

Сегодня в стенах Университета гражданской защиты МЧС состоялось оперативное совещание при министре по чрезвычайным ситуациям Вадиме Синявском. В мероприятии приняли участие заместители министра, руководители и заместители подразделений центрального аппарата, территориальных управлений МЧС, а также подразделений центрального подчинения МЧС.

Министр в своем выступлении вкратце остановился на деятельности каждого подразделения МЧС, отметив, как их достижения за отчетный период, так и  допущенные недостатки в работе. После чего предметно спросил с руководителей регионов, где зафиксировано ухудшение оперативной обстановки, связанной с гибелью людей в чрезвычайных ситуациях.

Далее в ходе оперативного совещания были также заслушаны доклады начальника Витебского областного УМЧС, заместителей начальника Гродненского и Могилевского областных УМЧС, а также начальников Полоцкого ГРОЧС и Столбцовского РОЧС.

Отдельно были рассмотрены вопросы состояния служебной дисциплины в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям: с докладом на эту тему выступил начальник главного оперативно-аналитического управления МЧС Валентин Осипович. После чего министр дал оценку руководителям за работу с личным составом и проведение воспитательной работы, подчеркнув тот факт, что Министерство по чрезвычайным ситауциям имеет заслуженно высокий имидж, и любой негативный факт может перечеркнуть и героические подвиги спасателей, и результаты ежедневного кропотливого труда каждого работника, указав на категорическое недопущение проступков, дискредитирующих деятельность ведомства.

Подводя итоги совещания, Вадим Синявский обозначил, что для сохранения стабильности в стране, обеспечения устойчивого функционирования экономики, продвижения высоких стандартов социальной политики государства от МЧС требуется максимально эффективное выполнение поставленных задач, нацелил всех присутствующих на выполнение этих задач и совершенствование деятельности по всем направлениям в предстоящем полугодии, а также наградил работников, достигших высоких результатов в служебной деятельности.

Кроме того, в рамках оперативного совещания были подведены итоги и награждены победители и призеры республиканского конкурса «Безопасная остановка», проводимого среди районных подразделений МЧС.

– Служите честно, будьте справедливы к личному составу, – такими словами подвел итог мероприятия Вадим Синявский.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 27 28
29 30 1 2 3 4 5