Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
В УГЗ прошел праздничный концерт ко дню чествования ветеранов ОПЧС

В УГЗ прошел праздничный концерт ко дню чествования ветеранов ОПЧС

В УГЗ прошел праздничный концерт ко дню чествования ветеранов ОПЧС

В УГЗ прошел праздничный концерт ко дню чествования ветеранов ОПЧС

Праздничный концерт ко дню чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям прошел сегодня в Университете гражданской защиты МЧС. В нем принял участие заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц.

Свои поздравления участникам торжественного мероприятия передал председатель Центрального совета Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» Александр Кудряшов. Он вручил ветеранам заслуженные награды.

Свои творческие номера со сцены зрителям дарили звезды белорусской эстрады и коллективы художественной самодеятельности из УГЗ и НИИ ПБиЧС.

Справочно: 17 апреля 1918 года был подписан декрет “Об организации государственных мер борьбы с огнем”. Отдавая дань уважения традициям и ветеранам службы, в том числе пожарной охраны, спасатели 17 апреля чествуют своих коллег и наставников.

Ежегодно в этот день в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям для ветеранов организовывается торжественное поздравление и награждение. Новое поколение спасателей не забывает своих учителей не только в этот день. Работников, отслуживших в МЧС, в также в военизированной пожарной службе и пожарной охране объединяет их ветеранская организация «Спасатель». Она была создана в 2002 году, чтобы не только разнообразить жизнь на пенсии, но и передать опыт молодому поколению спасателей, оказать помощь ветеранам и создать преемственность традиций братства пожарных. Ветераны всегда участвуют в праздничных мероприятиях ко Дню пожарной службы и Спасателя, активно общаются на встречах в ветеранской организации, приходят в районные отделы по ЧС.


Фото Владимира Шубы

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
31