Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
В УГЗ презентовали четвертый номер электронного курсантского журнала UCP.LIVE

В УГЗ презентовали четвертый номер электронного курсантского журнала UCP.LIVE

В УГЗ презентовали четвертый номер электронного курсантского журнала UCP.LIVE

Четвертый номер электронного курсантского журнала UCP.LIVE сегодня  презентовали в Университете гражданкой защиты МЧС.

ucp_lie

Гостем свежего номера стал заслуженный тренер Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту, мастер спорта Республики Беларусь международного класса, чемпион мира по пожарно-спасательному спорту, преподаватель университета МЧС Виктор Зырянов. На страницах журнала он расскажет о своем профессиональном становлении и поделится секретами успеха в спорте.

Кроме того, на вопросы курсантов ответят выпускники университета МЧС в рубрике «10 вопросов выпускнику». Молодые лейтенанты поделятся впечатлениями о своих офицерских буднях и дадут советы курсантам.

Более того, в номере продолжена викторина для абитуриентов 2021 года, где у победителя есть уникальная возможность прожить один день в роли курсанта МЧС. Более подробно о впечатлениях победителей предыдущей викторины можно посмотреть здесь.

Центральным событием журнала станет экскурсия в Образовательный центр безопасности жизнедеятельности МЧС. Репортеры журнала расскажут о более чем тридцати интерактивных площадках, экспозиции которых построены с максимальной передачей реальности с использованием современных информационных технологий, цифровой среды, а также технологий дополненной и виртуальной реальности. Ознакомиться с экспозицией центра можно по ссылке (нажмите ЗДЕСЬ).

Специально к тридцати пятилетию трагедии на Чернобыльской АЭС курсанты МЧС подготовили статью, где расскажут о том, что стало с Припятью – одним из самых развивающихся городов Советского Союза, а также о том с чем пришлось столкнуться обычным гражданам в те тяжелые дни.

Онлайн-журнал UCP LIVE – это проект Университета гражданской защиты МЧС. Над его созданием работает команда молодых авторов - курсантов факультетов техносферной безопасности и предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31