Университет гражданской защиты

Закупки

Все закупки
В УГЗ дан старт подготовке по программе повышения квалификации «Защита от чрезвычайных ситуаций»

В УГЗ дан старт подготовке по программе повышения квалификации «Защита от чрезвычайных ситуаций»

В УГЗ дан старт подготовке по программе повышения квалификации «Защита от чрезвычайных ситуаций»

В УГЗ дан старт подготовке по программе повышения квалификации «Защита от чрезвычайных ситуаций»

В Университете гражданской защиты МЧС дан старт подготовке по образовательной программе повышения квалификации «Защита от чрезвычайных ситуаций».

В течение года группы из руководителей и работников республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, местных исполнительных и распорядительных органов, организаций с числом, работающих более 300 человек будут изучать вопросы пожарной, промышленной, радиационной безопасности, а также гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Кроме того, в числе слушателей подготовку пройдут и руководители учреждений здравоохранения и высшего образования.

Занятия пройдут в учебных аудиториях Образовательного центра безопасности жизнедеятельности МЧС с возможностью использования при подготовке интерактивных площадок центра. Срок такой подготовки – 5 дней.

Более того, предусмотрена также заочная форма обучения с использованием информационно-коммуникационных технологий для работников республиканских органов госуправления, местных органов власти (при согласовании с областными (Минским городским) исполнительными комитетами) без отрыва от производства. Срок такой подготовки – 3 недели. Обучение проводится с использованием системы дистанционного обучения университета МЧС при консультационной поддержке профессорско-преподавательского состава кафедр спасательного вуза Беларуси.

Стоит отметить, что для подготовки руководителей и работников организаций с числом работающих от 50 до 300 человек, учреждений дошкольного, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, жилищно-эксплуатационных служб, жилищных управлений, учреждений здравоохранения с числом работающих менее 300 человек, руководящего состава гражданских формирований гражданской обороны на обучающих курсах «Защита от чрезвычайных ситуаций» задействована учебно-лабораторная база  Университета гражданской защиты МЧС. Обучение рассчитано на 3 дня и проводится в соответствии с организационно-методическими указаниями по подготовке органов управления и сил Минской городской подсистем ГСЧС и ГО.

К слову, в текущем году Университет гражданской защиты МЧС планирует подготовить более 2,5 тысяч специалистов по направлению «Защита от чрезвычайных ситуаций».

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5