Университет гражданской защиты

В Москве презентованы достижения научной школы университета МЧС

В Москве презентованы достижения научной школы университета МЧС

В Москве презентованы достижения научной школы университета МЧС

В Москве презентованы достижения научной школы университета МЧС

Достижения научной школы Университета гражданской защиты МЧС Беларуси по направлению огнестойкости строительных конструкций зданий и сооружений презентованы на научно-практической конференции «Актуальные вопросы обеспечения пожарной безопасности» в Москве. Она проходит в рамках ежегодного Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2021».

Сегодня на заседании стратегической сессии конференции свой доклад о комплексном подходе в исследовании огнестойкости строительных конструкций сделал доцент кафедры пожарной безопасности университета МЧС, кандидат технических наук, доцент Сергей Жамойдик. Он рассказал присутствующим о трех проведенных учеными вуза МЧС крупномасштабных огневых испытаниях, где были построены образцы зданий в натуральную величину и смоделированы реальные их возгорания, в ходе которых проведены соответствующие замеры поведения строительных конструкций в сложившихся ситуациях.

Кроме того, представитель спасательного вуза подробно остановился на проводимых модельных испытаниях строительных конструкций и их результатах, а также провел анализ защиты магистерских, кандидатских и докторских диссертаций по этому направлению. В конце выступления Сергей Жамойдик ответил на вопросы участников конференции.

Напомним, делегация МЧС Беларуси принимает участие в Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2021», проходящем в Москве с 12 мая. В состав делегации вошли представители Университета гражданской защиты МЧС и Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций. В рамках мероприятий Салона министром по чрезвычайным ситуациям Вадимом Синявским проведены переговоры с руководителем спасательного ведомства России Евгением Зиничевым, а также министром МЧС Армении Андраником Пилояном, где обсуждались вопросы сотрудничества между ведомствами стран.

Кроме того, специалистами МЧС презентованы научно-технические разработки Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси, сделаны доклады в рамках конференций Салона.

XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» проходит с 12 по 16 мая в конгрессно-выставочном центре «Патриот» (г. Кубинка, Московская область). Его организаторы – Министерство по чрезвычайным ситуациям и Министерство внутренних дел России. Впервые салон прошел в 2008 году.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5