Университет гражданской защиты

В ИППК УГЗ завершился второй день конкурса «Лучший работник ГСЧСиГО»

В ИППК УГЗ завершился второй день конкурса «Лучший работник ГСЧСиГО»

В ИППК УГЗ завершился второй день конкурса «Лучший работник ГСЧСиГО»

В ИППК УГЗ завершился второй день конкурса «Лучший работник ГСЧСиГО»

На базе филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС завершился второй соревновательный день республиканского конкурса «Лучший работник ГСЧСиГО органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

В этот день конкурсантам предстояло показать знания и умения в ряде практико-ориентированных заданий, максимально приближенных к реальной служебной деятельности. Участники продемонстрировали физическую выносливость и подготовку, меткость при стрельбе, а также навыки оказания первой помощи пострадавшему в ЧС. Кроме того, они прошли компьютерное тестирование и выполнили управленческую задачу, связавшуюся с разработкой проекта протокола комиссии по чрезвычайным ситуациям при райисполкоме.

Особое внимание уделялось тому, чтобы задания отражали реальную специфику работы работников подразделений по чрезвычайным ситуациям. В сценарии с ураганным ветром конкурсанты показали умение действовать в условиях ограниченного времени, опираясь на личный опыт и знание нормативных документов.

Второй день стал важным этапом конкурса, позволившим выявить не только уровень профессиональной подготовки участников, но и их готовность к принятию решений в ответственных ситуациях. Конкурс продолжится, впереди участников ждут новые испытания.

Галерея

Факультеты и филиалы


cab3b774c3a281f550c20a0343c17ee8  

Календарь мероприятий

Ноябрь 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30