Университет гражданской защиты

В ИППК прошло офицерское собрание, посвященное 25-летию со дня образования института

В ИППК прошло офицерское собрание, посвященное 25-летию со дня образования института

В ИППК прошло офицерское собрание, посвященное 25-летию со дня образования института

В ИППК прошло офицерское собрание, посвященное 25-летию со дня образования института

Сегодня заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц поздравил ветеранов и коллектив филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС с четверть вековым юбилеем. Торжественное мероприятие прошло на базе филиала в Борисовском районе. Замминистра передал поздравительный адрес от Государственного секретаря Совета Безопасности Республики Беларусь Александра Вольфовича.

В своем поздравлении Госсекретарь отметил, что институт прошёл путь от тренировочного центра до высшего учебного заведения и за этот период были выработаны эффективные методики подготовки специалистов, создана хорошая материальная база, а также налажены деловые контакты с зарубежными коллегами. Обучение осуществляется на современных тренировочных площадках и полигонах, что обеспечивает высокий уровень подготовки специалистов. Разработанные Институтом учебные программы пользуются популярностью у спасателей многих стран.

В поздравлении говорится: «Благодаря профессионализму и компетенции руководителей и преподавателей - людей, по настоящему преданных своему делу, учебное заведение получило статус Международного центра подготовки спасателей».

Госсекретарь выразил уверенность в том, что работники Института и впредь будут вносить весомый вклад в развитие и совершенствование подготовки кадров для государственных органов системы обеспечения национальной безопасности.

Кроме того, в адрес Института переподготовки и повышения квалификации поступили поздравления с юбилейной датой от различных организаций и предприятий, посольств и представителей спасательных служб ближнего и дальнего зарубежья.

Напомним, торжественные мероприятия, посвященные 25-летию Института переподготовки и повышения квалификации стартовали еще в понедельник с семинара по совершенствованию системы профессиональной подготовки в ОПЧС, а накануне прошло чествование ветеранов подразделения, внесших огромный вклад в развитие ИППК. В этот день для ветеранов была проведена обзорная экскурсия по учебным корпусам и полигону оперативно-тактической подготовки спасателей, а завершилась встреча открытием картинной галереи, посвященной руководителям ИППК и закладкой аллеи ветеранов ИППК.

Справочно: 12 июня 1996 года Распоряжением Президента Республики Беларусь Министерством обороны на баланс Главного управления военизированной пожарной охраны МВД передан городок № 39 в пос. Студенка для создания Республиканского учебно-тренировочного центра ВПС МВД по профессиональной подготовке личного состава военизированной пожарной службы (ныне – филиал «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС).

13 августа 1996 года приказом МВД был утвержден штат Центра и образован Республиканский учебно-тренировочный центр военизированной пожарной службы Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Именно эта дата является днем образования ИППК.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5