Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Университет гражданской защиты МЧС включён в список аффилированных членов МОГО (SB.BY)

Университет гражданской защиты МЧС включён в список аффилированных членов МОГО (SB.BY)

Университет гражданской защиты МЧС включён в список аффилированных членов МОГО (SB.BY)

Решением Генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны Университет гражданской защиты МЧС Беларуси включён в список аффилированных членов организации.

– Статус позволяет университету активно принимать участие в мероприятиях Международной организации гражданской обороны, в том числе в обучении специалистов национальных органов гражданской защиты стран-членов МОГО, – разъяснил Андрей Садовский, официальный представитель Университета гражданской защиты МЧС– Статус аффилированного члена не предусматривает финансовых затрат.

На встрече с министром по чрезвычайным ситуациям Беларуси Вадимом Синявским госпожа Генеральный секретарь отметила предпринимаемые белорусской стороной шаги по развитию взаимодействия в рамках МОГО и поприветствовала присоединение Университета гражданской защиты МЧС к организации в статусе аффилированного члена.

За период с 2010 года на базе университета прошли обучение по программам дополнительного образования взрослых под эгидой МОГО 117 специалистов. Их учили реагированию на аварии, связанные с выбросом опасных химических веществ, мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций, организации мероприятий по защите населения и территорий от ЧС, огнезащитной обработке строительных конструкций, материалов и изделий, а также по другим важным и нужным компетенциям.

В настоящее время странами-членами Международной организации гражданской обороны являются 60 стран мира, странами-наблюдателями МОГО – 16 стран. А вот аффилированными членами стали только 12 организаций, среди которых Всероссийский научно-исследовательский институт гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, Академия гражданской защиты МЧС России, Совет министров внутренних дел арабских стран, Многопрофильный колледж гражданской обороны (Казахстан), Международное общество по управлению чрезвычайными ситуациями (Бельгия) и другие.


Материал: Оксаны НЕВМЕРЖИЦКОЙ
Фото: Егор Ермалицкий
СБ.Беларусь сегодня

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
31