Университет гражданской защиты

Университет гражданской защиты МЧС стал победителем конкурса "Видеорадиус БНТУ" (БЕЛТА)

Университет гражданской защиты МЧС стал победителем конкурса "Видеорадиус БНТУ" (БЕЛТА)

Университет гражданской защиты МЧС стал победителем конкурса "Видеорадиус БНТУ" (БЕЛТА)

Университет гражданской защиты МЧС стал победителем конкурса "Видеорадиус БНТУ" (БЕЛТА)

Университет гражданской защиты МЧС стал победителем конкурса XVI Межвузовского конкурса лучших фильмов "Видеорадиус БНТУ - 2022". Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель университета МЧС Андрей Садовский.

Работы спасательного вуза признаны лучшими в номинациях "Лучший видеоочерк", "Лучший клип", "Лучший документальный фильм", "За духовность". В число призеров также вошли Институт современных знаний имени Широкого, который стал лауреатом второй степени, и Белорусский национальный технический университет, который занял третье место. Всего же за победу в конкурсе боролись ролики, снятые студентами 22 учреждений высшего образования страны,

В номинации "Лучший видеоочерк" победу одержал видеофильм "Путь к успеху/ Alexander Pivovarov". Героем и автором проекта стал Александр Пивоваров. В номинации "Лучший клип" победу одержал видеофильм "А зори здесь тихие". Его режиссером и автором стал Никита Трифонов, курсант третьего курса факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В номинации "Лучший документальный фильм" победу одержал "MY WAY / Vitaly Fedkovich". Его режиссером и автором также стал Александр Пивоваров. Его работа посвящена преподавателю Университета гражданской защиты МЧС Виталию Федьковичу и выбору его жизненного пути, связанного с промышленным альпинизмом. Фильм Александра Пивоварова "Память" был назван лучшим в номинации "За духовность". Главными героями стали ветеран труда, ветеран спасательного вуза, первый заведующий кафедрой общеобразовательных дисциплин, доцент Михаил Костко, а также курсанты факультетов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности.

Межвузовский конкурс студенческих фильмов "Видеорадиус БНТУ" впервые прошел в 2006 году. Проект направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи в области кинотворчества, реализацию новаторских и оригинальных идей. Для молодых режиссеров-студентов организуются мастер-классы по киноискусству (операторскому и сценарному), монтажу, фильмопроизводству для совершенствования их навыков и повышения уровня конкурсных работ. Организаторами выступают Управление по делам культуры БНТУ при поддержке Министерства образования.

БЕЛТА

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 27 28
29 30 1 2 3 4 5