Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
У курсантов МЧС началась производственная практика

У курсантов МЧС началась производственная практика

У курсантов МЧС началась производственная практика

У курсантов МЧС началась производственная практика

Производственная практика стартовала на факультете предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Университета гражданской защиты МЧС. Она состоит из двух этапов. На первом – 97 курсантов выпускного курса закрепят свои теоретические знания в должности инспектора инспекции надзора и профилактики городских (районных) отделов по чрезвычайным ситуациям областных управлений МЧС и столичного гарнизона. Практика продлится до 31 января.

Ее цель – закрепление профессиональных навыков и умений по реализации функций и задач, возложенных на органы государственного пожарного надзора, а также сбор исходных данных для выполнения курсового проектирования по дисциплине «Безопасность объектов, зданий и сооружений».

На втором этапе – будущие офицеры МЧС закрепят свои знания и практические навыки в должности начальника дежурной смены подразделений МЧС областных управлений МЧС и столичного гарнизона, где смогут на практике познать особенности несения дежурной службы подразделений по чрезвычайным ситуациям, а также примут участие в тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Она пройдет в феврале.

Стоит отметить, что подобная производственная практика проходит и у иностранных обучающихся факультета из Казахстана. Будущие спасатели ее проходят у себя на родине в своих подразделениях МЧС.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31