Университет гражданской защиты

Тур выходного дня в Гомельском филиале УГЗ

Тур выходного дня в Гомельском филиале УГЗ

Тур выходного дня в Гомельском филиале УГЗ

Тур выходного дня в Гомельском филиале УГЗ

Витебскую область посетили накануне работники Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС и члены их семей в рамках тура выходного дня.

Тур начинался в Витебске – городе Марка Шагала. Купола храмов, старинные улочки, миниатюрные дома, ленты деревянных заборов и извозчики навсегда остались в полотнах художника. Все сюжеты работники филиала увидели своими глазами. На следующий день для работников и их близких людей было организовано знакомство с городом-патриархом Полоцком, где зарождалась наша культура и традиции. Историю в десять тысяч лет хранит Полоцкая София, Борисовы камни, древние монастыри и легенды.

Кроме этого, в увлекательные выходные дни наши туристы посетили  одно из самых популярных туристических «болотных» мест – ландшафтный заказник «Ельня». По одному из крупнейших в Европе озерно-болотному комплексу работников провел директор учреждения Иван Борк. Более 30 озер сплетается здесь просторами болот и лесов – это незабываемые пейзажи и яркие впечатления. В Республиканском ландшафтном заказнике «Ельня» работники прогулялись по экологической тропе протяженностью более полутора километров «Озеравки-Ельня». Начав свой путь от края верхового болота, а закончив у края болотных озер прошли различные биотопы и узнали про обитателей болота.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5