Университет гражданской защиты

Стали известны итоги второго дня чемпионата Беларуси по пожарно-спасательному спорту и первенства БФСО «Динамо»

Стали известны итоги второго дня чемпионата Беларуси по пожарно-спасательному спорту и первенства БФСО «Динамо»

Стали известны итоги второго дня чемпионата Беларуси по пожарно-спасательному спорту и первенства БФСО «Динамо»

Стали известны итоги второго дня чемпионата Беларуси по пожарно-спасательному спорту и первенства БФСО «Динамо»

На спортивной базе филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС под Борисовом проходит чемпионат Беларуси по пожарно-спасательному спорту среди женщин и первенство БФСО «Динамо» среди девушек (юниорок), юношей (юниоров).

На протяжении четырех дней спортсмены соревнуются в «подъеме по штурмовой лестнице этажи учебной башни», «преодолении 100-метровой полосы с препятствиями», «пожарной эстафете 4х100 метров» и «Боевом развертывании от мотопомпы».

Итоги первого соревновательного дня можно посмотреть здесь.

Накануне, во второй день соревнований, участники показали следующие результаты:

У юношей младшей возрастной группы места в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» распределились следующим образом:

III место – Михаил Бобрик (Гродненская область) – 7,49 сек.;
II место – Александр Козловский (Гродненская область) – 7,34 сек.;
I место – Илья Григорьев (Витебская область) – 7,29 сек.

У юношей средней возрастной группы места в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» распределились следующим образом:

III место – Максим Яцун (Университет МЧС) – 7,84 сек.;
II место – Антон Семенов (Витебская область) – 7,65 сек.;
I место – Артем Гайдайчук (Минская область) – 7,60 сек.

У юниоров места в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» распределились следующим образом:

III место – Даниил Масалов (Университет МЧС) – 11,59 сек.;
II место – Денис Барсук (Университет МЧС) – 10,81 сек.;
I место – Илья Бондаренко (г.Минск) – 10,80 сек.

У юношей младшей возрастной группы места в дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» распределились следующим образом:

III место – Илья Кухарев (Минская область) – 19,26 сек.;
II место – Роман Грошевиков (Минская область) – 19,13 сек.;
I место – Никита Шубаро (Минская область) – 18,47 сек.

У юношей средней возрастной группы места в дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» распределились следующим образом:

III место – Дмитрий Поплавский (Минская область) – 17,98 сек.;
II место – Егор Широков (Гродненская область) - 17,80 сек.;
I место – Артем Гайдачук (Минская область) – 16,93 сек.

У юниоров места в дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» распределились следующим образом:

III место – Владислав Касач (Минская область) – 17,87 сек.;
II место – Денис Барсук (Университет МЧС) – 16,26 сек.;
I место – Илья Бондаренко (г.Минск) – 15,97 сек.

Сегодня девушки и женщины выявят сильнейших в «Преодолении 100-метровой полосы с препятствиями». Также пройдет одна из самых красочных дисциплин пожарно-спасательного спорта – «Пожарная эстафета 4х100 метров».

Галерея

Факультеты и филиалы