Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Стали известны итоги первого дня турнира по пожарно-спасательному спорту «Кубок Победы»

Стали известны итоги первого дня турнира по пожарно-спасательному спорту «Кубок Победы»

Стали известны итоги первого дня турнира по пожарно-спасательному спорту «Кубок Победы»

Стали известны итоги первого дня турнира по пожарно-спасательному спорту «Кубок Победы»

Страт турниру по пожарно-спасательному спорту «Кубок Победы» дан сегодня в Университете гражданской защиты МЧС. Он посвящен 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На протяжении двух дней сборные университета МЧС и Гродненского областного управления МЧС будут соперничать в подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, а также в пожарной эстафете 4х100 м и боевом развертывании.

Сегодня спортсмены соревновались в «подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» и «100-метровой полосы с препятствиями».

По итогам стартов в «подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» первым стал Никита Уколов из сборной Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту, второе место у Ильи Наумова, представителя сборной университета МЧС (УГЗ-1) и третье у Рабцевич Евгения, представляющего сборную Гродненского областного управления МЧС. 

В упражнении «преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» победителем стал Евгений Рабцевич из сборной Гродненского областного управления МЧС, на втором месте – Артем Мельников из команды университета МЧС (УГЗ-1), замкнул тройку сильнейших Евгений Артюх, представитель сборной Гродненского областного управления МЧС.

В командном зачете в «подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» победителем стали спортсмены из Гродно, на втором и третьем месте сборные университета МЧС УГЗ-1 и УГЗ-2 соответственно.

В командном зачете в «преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» победу одержала сборная университета МЧС (УГЗ-1), на втором месте спортсмены из Гродненского областного управления МЧС, на третьем – сборная университета МЧС (УГЗ-2).

Турнир «Кубок Победы» – это спортивный проект Университета гражданской защиты МЧС. Его цель - патриотическое воспитание обучающихся в вузе, а также развитие пожарно-спасательного спорта в Беларуси. Впервые турнир прошел в 2020 году и был посвящен 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

Завтра спортсмены проверят свои силы в пожарной эстафете 4х100 метров и боевом развертывании. Итоги же «Кубка Победы» подведут в зале Победы музея истории Великой Отечественной войны.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
19 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31