Итоги Чемпионата МЧС по гиревому спорту подвели сегодня в Университете гражданской защиты МЧС. Он прошел в рамках ежегодной Спартакиады органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.
За звание лучшего атлета спасательного ведомства Беларуси боролись спортсмены восьми команд, представляющих областные и Минское городское управления МЧС, а также университет МЧС.
Атлетические состязания проводились по правилам спортивных соревнований по гиревому спорту (в дисциплине «двоеборье»), разработанным Белорусской федерацией гиревого спорта.
Участие в церемонии закрытия чемпионата принял первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев.
По итогу места распределились следующим образом:
1-е место – Минское областное управление МЧС;
2-е место – Гомельское областное управление МЧС;
3-е место – Минское городское управление МЧС;
4-е место – Могилевское областное управление МЧС;
5-е место – Витебское областное управление МЧС;
6-е место – Гродненское областное управление МЧС;
7-е место – Университет гражданской защиты МЧС;
8-е место – Брестское областное управление МЧС.
В личном первенстве призовые места в весовых категориях распределились следующим образом:
до 65 кг:
I место – Кирилл Герасимович (Могилевское областное управление МЧС);
II место – Александр Борисевич (Минское городское управление МЧС);
III место – Иван Маскальков (Витебское областное управление МЧС);
до 70 кг:
I место – Аркадий Бейшар (Минское областное управление МЧС);
II место – Сергей Крисько (Минское областное управление МЧС);
III место – Алексей Савицкий (Гомельское областное управление МЧС);
до 75 кг:
I место – Владимир Цирибко (Могилевское областное управление МЧС);
II место – Владимир Демьянов (УГЗ);
III место – Владислав Генералов (Гомельское областное управление МЧС);
до 80 кг:
I место – Николай Савич (Гомельское областное управление МЧС);
II место – Александр Бушма (Минское городское управление МЧС);
III место – Станислав Троцюк (Минское областное управление МЧС);
до 90 кг:
I место – Николай Барило (Минское городское управление МЧС);
II место – Константин Бабич (Минское областное управление МЧС);
III место – Владимир Наливайко (Могилевское областное управление МЧС);
свыше 90 кг:
I место – Денис Коноплич (Гомельское областное управление МЧС);
II место – Дмитрий Лавецкий (Витебское областное управление МЧС);
III место – Александр Вишневский (Минское областное управление МЧС).