Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Спасатели приняли участие в Минском полумарафоне

Спасатели приняли участие в Минском полумарафоне

Спасатели приняли участие в Минском полумарафоне

Спасатели приняли участие в Минском полумарафоне

Представители центрального аппарата МЧС, работники, слушатели и курсанты Университета гражданской защиты МЧС сегодня приняли участие в Минском полумарафоне. Представителям университета МЧС покорились все дистанции – 5,5 км, 10,55 км и 21,097 км.

Стоит отметить, что спортсменов из УГЗ возглавил начальник спасательного вуза Иван Полевода. Он преодолел с коллегами и слушателями факультета подготовки руководящих кадров, а также курсантами факультетов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности дистанцию в 21 км.

Работники и курсанты МЧС – частые участники Минского полумарафона. Впервые свои силы в масштабном легкоатлетическом состязании они попробовали в 2013 году. С тех пор представители МЧС участвуют в забегах ежегодно.

Около 500 иностранных гостей приняли участие в Минском полумарафоне - 2021.

В прошлые годы этот забег неизменно становился самым массовым спортивным событием Беларуси, собирая около 40 тыс. спортсменов. Однако в нынешнем году ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы и организаторами было принято решение ограничить количество тех, кто может выйти на старт.

Кроме того, для тех, кто не смог выйти на старт одного из главных спортивных событий страны, предусмотрена возможность проявить себя в онлайн-пробеге с 1 по 12 сентября. Для участия любителям спорта и активного образа жизни нужно будет пройти регистрацию на сайте Минского полумарафона. Результаты своего забега в любое время и в любом месте зафиксировать с помощью мобильного приложения, фитнес-трекера или спортивных часов, поделиться ими в социальных сетях или отправить на почту организаторов. После обработки всех данных организаторы отправят участникам заслуженные медали почтовым отправлением.

Минский полумарафон проводится с 2013 года. Организаторами мероприятия выступили Минский городской исполнительный комитет, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Белорусская федерация легкой атлетики и Президентский спортивный клуб.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
29 30 31