Университет гражданской защиты

События уходящего 2021 года: ТОП-10 ОБРАЗОВАНИЕ

События уходящего 2021 года: ТОП-10 ОБРАЗОВАНИЕ

События уходящего 2021 года: ТОП-10 ОБРАЗОВАНИЕ

События уходящего 2021 года: ТОП-10 ОБРАЗОВАНИЕ

2021 год подходит к концу. Он был сложным, но интересным и богатым на университетские события. Сегодня мы вспомним события (направление «образование») года уходящего. Итак, поехали:

В УГЗ обсудили усовершенствование системы оценки рисков ЧС природного и техногенного характера
В УГЗ обсудили усовершенствование системы оценки рисков ЧС природного и техногенного характера

Заседание руководящего совета твининг-проекта «Укрепление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» состоялось сегодня в Республиканском центре управления и реагирования. Оно стало итоговым в преддверии полугодовой остановки работы проекта по решению Представительства Европейского союза в Республике Беларусь, принятому на основании резолюции Европейской Комиссии. В его работе принял участие первый заместитель министра Александр Худолеев. Университет гражданской защиты МЧС представлял его начальник - Иван Полевода.

Неделя медиабезопасности прошла в лицее МЧС
В лицее при университете МЧС прошла неделя медиабезопасности

Неделя медиабезопасности прошла в Специализированном лицее при Университете гражданской защиты МЧС. Ее цель - повышение уровня цифровой грамотности и информационной безопасности среди учащихся, педагогов, офицеров и работников учреждения образования.

Преподаватель филиала УГЗ Мария Канина признана «Лучшей по профессии» в Борисовском районе

Мария Канина, преподаватель филиала «Института переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС стала победителем индивидуальных соревнований в номинации «Лучшая по профессии» по итогам работы за 2020 год. Награждение прошло во Дворце культуры имени М.Горького в рамках мероприятия по подведению итогов социально-экономического развития Борисовского района. Кроме того, ей как победителю было вручено Благодарственное письмо администрации Борисовского района.

Соглашение о взаимном сотрудничестве подписано между УГЗ и Санкт-Петербургским университетом МЧС
Соглашение о взаимном сотрудничестве подписано между УГЗ и Санкт-Петербургским университетом МЧС

Соглашение о взаимном сотрудничестве подписали начальник Университета гражданской защиты МЧС Иван Полевода и начальник Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России Богдан Гавкалюк. 

Представители УГЗ приняли участие в Межгосударственном совете по промышленной безопасности
Представители УГЗ приняли участие в Межгосударственном совете по промышленной безопасности

В Исполнительном комитете СНГ состоялось XIX заседание Межгосударственного совета по промышленной безопасности (МСПБ). На заседании присутствовали представители органов государственного надзора в области промышленной безопасности Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, а также представители Исполнительного Комитета Содружества Независимых Государств и Европейской экономической комиссии ООН. В работе Совета приняли участие заведующий кафедрой промышленной безопасности Университета гражданской защиты МЧС Виктор Бирюк и главный редактор журнала «Промышленная безопасность» Анжелика Кучинская.

В ИППК УГЗ прошел международный семинар по применению дозиметрического оборудования при проведении АСР
В ИППК УГЗ прошел международный семинар по применению дозиметрического оборудования при проведении АСР

Международный практический семинар по применению дозиметрического оборудования при проведении аварийно-спасательных работ в зонах радиоактивного загрязнения провели в филиале «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС. Его участники – специалисты Национального Агентства по ядерной энергетике Индонезии, представители научно-исследовательского и производственного центра УП «АТОМТЕХ» и профессорско-преподавательский состав университета МЧС и его филиала в Борисовском районе Минской области.

В УГЗ впервые провели спецкурс по оценке соответствия продукции требованиям пожарной безопасности для специалистов из Азербайджана
В УГЗ впервые провели спецкурс по оценке соответствия продукции требованиям ПБ для специалистов из Азербайджана

Спецкурс по оценке соответствия продукции требованиям пожарной безопасности был разработан специально по запросу Азербайджанского института с учетом его текущей потребности в подготовке кадров и проводился белорусской стороной впервые.

В УГЗ стартовал online-марафон «Знакомство с Университетом гражданской защиты»
В УГЗ стартовал online-марафон «Знакомство с Университетом гражданской защиты»

Online-марафон «Знакомство с Университетом гражданской защиты» стартовал в вузе МЧС. В течение пяти месяцев представители приемной комиссии УГЗ будут в формате видеоконференции знакомить школьников страны с особенностями и порядком обучения в спасательном вузе Беларуси.

В Университете созданы новые подходы и возможности в подготовке, а также проверке знаний по вопросам промышленной безопасности
Новые подходы и возможности в подготовке, а также проверке знаний по вопросам промышленной безопасности

С 12 июля 2021 г. Госпромнадзор перешел на новую форму проверки знаний работников субъектов промышленной безопасности - систему дистанционного обучения, реализованную в программной среде Moodle. Данный проект разработан специалистами Университета гражданской защиты МЧС Беларуси в тесном взаимодействии с Департаментом по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (Госпромнадзор).

Университет МЧС подтвердил госаккредитацию на соответствие заявленному виду – профильный университет

Университет гражданской защиты МЧС подтвердил государственную аккредитацию на соответствие заявленному виду - профильный университет. На основании решения Департамента контроля качества образования Министерством образования был выдан соответствующий сертификат.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
29 30 1 2 3 4 5