Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Слушатели и курсанты МЧС присоединились к республиканской акции «Единый день безопасности»

Слушатели и курсанты МЧС присоединились к республиканской акции «Единый день безопасности»

Слушатели и курсанты МЧС присоединились к республиканской акции «Единый день безопасности»

Слушатели и курсанты МЧС присоединились к республиканской акции «Единый день безопасности»

Более чем в 220 частных домовладениях Крупицкого сельского Совета Минского района слушателями и курсантами университета МЧС совместно с работниками Минского РОЧС проведена профилактическая работа по предупреждению пожаров и гибели от них людей. Мероприятие прошло в рамках стартовавшей 20 февраля республиканской акции «Единый день безопасности».

К работе подключились и другие субъекты профилактики Крупицкого сельского Совета.

Стоит отметить, что профилактический десант смог посетить и пообщаться с 35 семьями, воспитывающими одного или двух малолетних детей, а также с 11 многодетными семьями. Кроме того, в поле зрения спасателей оказались и 57 одиноких престарелых гражданина, а в общей сложности проинструктировано 275 человек.

Напомним, акция «Единый день безопасности» проходит в Беларуси с 20 февраля по 1 марта. В эти дни усилия государственных органов будут направлены на пропаганду безопасных условий проживания населения, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и проведение образовательно-воспитательной работы со всеми жителями нашей страны.

В рамках Единого дня безопасности на всех объектах массового пребывания людей – начиная с учреждений образования и заканчивая крупными предприятиями и заводами – состоится отработка безопасной эвакуации по сигналу «Внимание всем!», благодаря которой каждый вспомнит, что необходимо предпринимать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Особый акцент спасателями будет сделан на работу в СМИ и интернете: на радиостанциях прозвучат тематические аудиоролики и проведут занимательные викторины, эфиры телеканалов наполнят «безопасными» видеороликами, а на сайтах, в социальных сетях и СМИ опубликуют серии статей и заметок по теме безопасности жизнедеятельности.

Главными организаторами акции выступают органы государственного управления (МЧС, Генпрокуратура, МВД, Минэнерго, Минздрав, Минобразования, Минтруда и соцзащиты, Минжилкомхоз, Минкультуры) и местные органы власти. Также к ним подключатся и иные заинтересованные организации, и общественные объединения: Федерация профсоюзов Беларуси, РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», Белорусское общество Красного креста, РГОО «ОСВОД», РОО «Белая Русь» и ОО «БРСМ».

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
28 29 30 31