Университет гражданской защиты

Сборная УГЗ – серебряный призер чемпионата Беларуси по пожарно-спасательному спорту

Серебряными призерами чемпионата Беларуси по пожарно-спасательному спорту стала сборная Университета гражданской защиты МЧС. Чемпионат проходил в Минске с 22 июля. Основной его спортивной площадкой стала база университета МЧС, а финальные соревнования прошли сегодня в Центральном детском парке имени Максима Горького.

Стоит отметить, что свои силы на чемпионате проверяли спортсмены из девяти команд, представляющие областные и Минское городское управления МЧС, а также две команды Университета гражданской защиты.

22 июля выявлены сильнейшие в дисциплине «подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни», 23 июля - в «преодолении 100-метровой полосы с препятствиями». Именно в это дисциплине сборная УГЗ стала победителем, а также победила и в «пожарной эстафете 4х100 метров». Что позволило спортсменам Университета гражданской защиты МЧС завоевать серебро Чемпионата.

Сегодня, в день официальных торжеств, посвященных Дню пожарной службы, соревнования прошли в Центральном детском парке имени Максима Горького, где состоялась одна из самых красочных дисциплин пожарно-спасательного спорта – «боевое развертывание».

Чемпионата Беларуси по пожарно-спасательному спорту - важный этап подготовки спортсменов мужской и женской сборных команд к чемпионатам мира по пожарно-спасательному спорту, которые пройдут c 31 августа по 6 сентября в Казахстане.