Университет гражданской защиты

Руководители подразделений госорганов повысили свою квалификацию в УГЗ дистанционно

Руководители подразделений госорганов повысили свою квалификацию в УГЗ дистанционно

Руководители подразделений госорганов повысили свою квалификацию в УГЗ дистанционно

Руководители подразделений госорганов повысили свою квалификацию в УГЗ дистанционно

Повышение квалификации в дистанционном формате на базе системы дистанционного обучения Университета гражданской защиты МЧС прошли двадцать шесть руководителей департаментов, управлений и отделов из шести министерств. Направление – «Защита от чрезвычайных ситуаций».

Специалисты из министерства финансов, министерства образования, министерства по налогам и сборам, министерства лесного хозяйства, министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также министерства юстиции в электронном кабинете дистанционного курса в течение трех недель самостоятельно изучали учебные материалы, проходили тестирование, консультировались с преподавателем, и как результат – успешно сдали квалификационный экзамен.

В ходе учебы слушатели изучили вопросы организации инженерной защиты населения, пожарной и промышленной безопасности, повышения устойчивости функционирования отраслей экономики и субъектов хозяйствования в условиях чрезвычайных ситуаций, управления силами и средствами, входящими в состав Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, порядок действий персонала, органа или организации при введении различных режимов функционирования системы, организацию и проведение эвакуационных мероприятий во время чрезвычайных ситуаций.

Стоит отметить, что созданная университетом МЧС возможность повысить свою квалификацию дистанционно позволяет слушателю курса проходить обучение с минимальным отрывом от исполнения им своих обязанностей.

Сегодня на базе Образовательного центра безопасности жизнедеятельности МЧС начальник Университета гражданской защиты Иван Полевода вручил слушателям свидетельства о повышении квалификации.

Кроем того, руководители познакомились со спецификой организации образовательного процесса, а также возможностями Образовательного центра безопасности жизнедеятельности МЧС. Работники центра продемонстрировали более тридцати интерактивных площадок центра, экспозиции которых построены с максимальной передачей реальности с использованием современных информационных технологий, цифровой среды, а также технологий дополненной и виртуальной реальности.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5