4 февраля по всей стране стартовали чемпионат Беларуси по пожарно-спасательному спорту среди женщин и первенство БФСО "Динамо" среди юношей (юниоров) и девушек (юниорок). В соревнованиях принимают участие спортсмены из восьми команд, представляющих областные и Минское городское управления МЧС, команду «Университет гражданской защиты» МЧС.
В первый день соревнований с ребятами и девушками пришли пообщаться и почетные гости: председатель исполнительного комитета ОО «БФПСС» Владимир Ващенко и исполнительный директор ОО «БФПСС» Маргарита Андриенко.
По итогам 1 дня соревнований в общекомандном зачете среди юношей (юниоров) места распределились следующим образом:
1 место – Минская область;
2 место – Гомельская область;
3 место – Витебская область.
В общекомандном зачете среди девушек (юниорок) места распределились следующим образом:
1 место – Минская область;
2 место – Гомельская область;
3 место – Гродненская область.
В дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» у юношей младшей возрастной группы места распределились следующим образом:
1 место – Илья Григорьев (Витебская область) – 7,34 сек.;
2 место – Роман Грошевиков (Минская область) – 7,34 сек.;
3 место – Матвей Хименков (Гомельская область) – 7,41 сек.
В дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» у юношей средней возрастной группы места распределились следующим образом:
1 место – Владислав Береснев (Минск) – 7,23 сек.;
2 место – Дмитрий Поплавский (Минская область) – 7,50 сек.;
3 место – Артем Гайдачук (Минская область) – 7,67 сек.
В дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» у юниоров места распределились следующим образом:
1 место – Денис Барсук (УГЗ) – 10,70 сек.;
2 место – Даниил Масалов (УГЗ) – 10,90 сек.;
3 место – Максим Шевелев (Гомельская область) – 11,24 сек.
В дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» у девушек младшей возрастной группы места распределились следующим образом:
1 место – Виктория Одноочко (Гомельская область) – 8,00 сек.;
2 место – Евгения Атрощенко (Гомельская область) – 8,12 сек.;
3 место – Виктория Воробей (Минская область) – 8,16 сек.
В дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» у девушек средней возрастной группы места распределились следующим образом:
1 место – Екатерина Собалевская (Гродненская область) – 7,43 сек.;
2 место – Ульяна Гутько (Минская область) – 7,52 сек.;
3 место – Екатерина Жукова (Гомельская область) – 7,67 сек.
В дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» у юниорок места распределились следующим образом:
1 место – Александра Пошвенчук (Минская область) – 7,13 сек.;
2 место – Полина Кушнеренко (Гомельская область) – 7,45 сек.;
3 место – Яна Михаленя (Минская область) – 7,77 сек.
В дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» у женщин места распределились следующим образом:
1 место – Ирина Зинович (Минская область) – 7,18 сек.;
2 место – Полина Аршавская (Могилевская область) – 7,27 сек.;
3 место – Мария Барановская (Могилевская область) – 7,32 сек.
5 февраля спортсмены посоревнуются в дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями».