Университет гражданской защиты

Профориентационные мероприятия со столичными школьниками на базе Авиации МЧС

Профориентационные мероприятия со столичными школьниками на базе Авиации МЧС

Профориентационные мероприятия со столичными школьниками на базе Авиации МЧС

Профориентационные мероприятия со столичными школьниками на базе Авиации МЧС

Профориентационные мероприятия с будущими выпускниками средних школ Первомайского района столицы провели методист отдела мониторинга и аттестации Университета гражданской защиты МЧС Анастасия Соколова и второкурсники факультетов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности Александр Севрук и Элеонора Вековищева. Мероприятие прошло в рамках посещения ребятами государственного авиационного аварийно-спасательного учреждение «АВИАЦИЯ» МЧС.

На аэродроме «Липки» более 450 ребят познакомились с материально-технической базой, осмотрели авиационную и специальную технику, применяемую для предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, организацию обеспечения поиска и спасания пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие на территории Республики Беларусь, доставки пострадавших в лечебные учреждения. Познакомились со специальной техникой Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР».

Начальник Авиации МЧС Тадеуш Курсевич рассказал об истории создания, развития и становления, участии в ликвидации пожаров на территории нашей страны и за ее пределами.   

В ходе экскурсии ребятам, которым к слову в 2022 году придется определяться с выбором профессии, узнали о порядке поступления и обучения в Университете гражданской защиты, а также в интересах Министерства по чрезвычайным ситуациям на авиационном факультете Военной академии Республики Беларусь.

Ребята поблагодарили авиаторов за возможность прикоснуться к авиационной романтике и высказали искреннюю заинтересованность и намерение после обучения связать свою жизнь со службой в МЧС.

Ежегодно в интересах авиации МЧС проводится набор кандидатов для обучения на авиационном факультете учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь». Для обучения в интересах авиации МЧС в 2021 году будет проведен набор курсантов-вертолетчиков и инженеров - специалистов по подготовке авиационной техники. 

Больше фото здесь.

 

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
29 30 1 2 3 4 5