Университет гражданской защиты

Первокурсники: Вадим Шпак

Первокурсники: Вадим Шпак

Первокурсники: Вадим Шпак

В Университете гражданской защиты МЧС и его Гомельском филиале проходит учебно-лагерный сбор первокурсников. Вчерашние школьники, а ныне будущие спасатели впервые в жизни примерили форму курсанта МЧС. Впереди у них долгий и непростой путь становления и профессионального развития. Лекции, семинары, практические занятия, дежурства в УПАСЧ и учения, а также боевые выезды для тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций – все это будет на потом, а сегодня в рубрике «Первокурсники» мы хотим рассказать про ребят и девушках в жизни которых начался новый жизненный этап.

Сегодня мы расскажем об Вадиме Шпаке. Он успешно прошел все вступительные испытания и поступил на инженерный факультет. Обучается по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций».

Вадим родился в сентябре 2002 года в Каменце, Брестской области. До 7 класса обучался в средней школе №2, после – в Специализированном лицее при Университете гражданской защиты МЧС, который успешно окончил со средним баллом 8,9.

Стоит отметить, что в лицее Вадим занимался самбо и баскетболом. Причем на районных соревнованиях по самбо в 2018 году стал их победителем, заняв I место. Еще одним увлечением будущего спасателя является игра КВН. В лицее Вадим входил в сборную команду учебного заведения.

Поступив в Университет гражданской защиты, наш герой, планирует продолжить учебу на «хорошо» и «отлично», а также войти в сборную команду университета МЧС по КВН и продолжить тренировки по самбо.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 27 28
29 30 1 2 3 4 5