Университет гражданской защиты

Первокурсники: Станислав Перевозников

Первокурсники: Станислав Перевозников

Первокурсники: Станислав Перевозников

Первокурсники: Станислав Перевозников

В Университете гражданской защиты МЧС и его Гомельском филиале проходит учебно-лагерный сбор первокурсников. Вчерашние школьники, а ныне будущие спасатели впервые в жизни примерили форму курсанта МЧС. Впереди у них долгий и непростой путь становления и профессионального развития. Лекции, семинары, практические занятия, дежурства в УПАСЧ и учения, а также боевые выезды для тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций – все это будет на потом, а сегодня в рубрике «Первокурсники» мы хотим рассказать про ребят и девушках в жизни которых начался новый жизненный этап.

Сегодня наш рассказ об Станиславе Перевозникове. Он поступил на факультет техносферной безопасности и обучается по специальности «Пожарная и промышленная безопасность».

Наш герой родом из деревни Бородино Гомельской области. До седьмого класса обучался в средней школе. В свободное от учебы время увлекался футболом и настольным теннисом, а также игрой на баяне (Станислав окончил музыкальную школу по классу баян). В 2015 году твердо решает поступить в Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС и ему это удается.

В лицее МЧС наш герой знакомится с профессиональным спортом спасателей – пожарно-спасательным спортом. Первый победы не заставили себя долго ждать. Уже зимой 2016 года Станислав становится победителем республиканских соревнований по этому виду в упражнении «преодоление стометровой полосы с препятствиями» в младшей возрастной группе, а в 2020 году – победителем в упражнении «преодоление стометровой полосы с препятствиями» и бронзовым призером в упражнении «подъём по штурмовой лестнице в этажи здания».

Кроме того, будущий спасатель пробует свои силы и в олимпиадах по физике и математике, где становился неоднократным их призером.

И вот новый этап – учеба в Университете гражданской защиты МЧС.

«В университете МЧС я планирую сделать серьезный акцент на своей успеваемости и научной деятельности», - рассказал Станислав. Он также добавил, что у него есть еще одна цель – войти в сборную Университета гражданской защиты по пожарно-спасательному спорту.

Мы уверены, что у нашего героя все получится. Главное уверенно идти к своей мечте.


Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 27 28
29 30 1 2 3 4 5