Университет гражданской защиты

Первокурсники: Сергей Котоман

Первокурсники: Сергей Котоман

Первокурсники: Сергей Котоман

В Университете гражданской защиты МЧС и его Гомельском филиале проходит учебно-лагерный сбор первокурсников. Вчерашние школьники, а ныне будущие спасатели впервые в жизни примерили форму курсанта МЧС.

Впереди у них долгий и непростой путь становления и профессионального развития. Лекции, семинары, практические занятия, дежурства в УПАСЧ и учения, а также боевые выезды для тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций – все это будет потом, а сегодня в рубрике «Первокурсники» мы хотим рассказать про ребят и девушек в жизни которых начался новый жизненный этап.

Сегодня наш герой – Сергей Котоман. Он поступил на факультет техносферной безопасности, а до поступления учился в Лицее МЧС.

Среди спортивных увлечение у нашего героя – футбол, где он показывает отличные результаты, занимая в составе команды призовые места на соревнованиях. Стоит отметить, что Сергей не раз становился «Лучшим игроком турнира» в рамках международных соревнованиях по футболу «Будущее зависит от тебя» и на Кубке мира по мини-футболу. Кроме того, Сергей активный участник коллектива художественной самодеятельности. Наш герой окончил Лицей МЧС со средним баллом 8,7.

«Я считаю лицей лучшим заведением в стране и очень ему благодарен за то, что именно там понял, что МЧС - это именно та структура, которая мне нравится, - рассказал Сергей. – И в Университет гражданской защиты я поступил по зову сердца. Я считаю, что быть спасателем – это мое призвание!»

Обучаясь в спасательном вузе Сергей планирует научиться играть на пианино. А также усовершенствовать свои навыки в монтаже видеороликов и фотосъемке, работая в команде электронный online-журнал университета МЧС «UCP.LIVE».

«Очень нравится направление пропаганды, и буду развиваться в этой сфере, потому что мне это дело по душе», - подытожил Сергей.

Мы уверены, что в реализации своей мечты у нашего героя все получится.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5