Университет гражданской защиты

Первокурсники: Павел Котов

Первокурсники: Павел Котов

Первокурсники: Павел Котов

В Университете гражданской защиты МЧС и его Гомельском филиале проходит учебно-лагерный сбор первокурсников. Вчерашние школьники, а ныне будущие спасатели впервые в жизни примерили форму курсанта МЧС.

Впереди у них долгий и непростой путь становления и профессионального развития. Лекции, семинары, практические занятия, дежурства в УПАСЧ и учения, а также боевые выезды для тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций – все это будет потом, а сегодня в рубрике «Первокурсники» мы хотим рассказать про ребят и девушек в жизни которых начался новый жизненный этап.

Сегодня мы расскажем о Павле Котове. Он поступил на инженерный факультет и обучается по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций». Павел вырос в г. Могилеве.

С будущей профессией и университетом МЧС наш герой определился в 10 классе после профориентационного мероприятия, проводимого спасателями. В школе Павел самостоятельно научился игре на гитаре, занимался компьютерным дизайном, серьезно увлекался авиамодельным спортом, став четырехкратным победителем открытого чемпионата Беларуси среди юных авиамоделистов, в том числе победителем открытого чемпионата страны среди взрослых. Серьезных успехов юноша достиг и в управлении беспилотными летательными аппаратами, неоднократно занимав призовые места в чемпионатах программы ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников Junior Skills, что послужило основанием для включения Павла в специальный фонд Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

В будущем первокурсник планирует стать высококвалифицированным специалистом органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, поэтому все свои усилия Павел намерен направить на учебу, научную деятельности и физическую подготовку.

В свободное время планирует развивать свои творческие навыки, принимать участие в социокультурной жизни университета МЧС.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5