Университет гражданской защиты

Первокурсники: Никита Жук

Первокурсники: Никита Жук

Первокурсники: Никита Жук

В Университете гражданской защиты МЧС и его Гомельском филиале проходит учебно-лагерный сбор первокурсников. Вчерашние школьники, а ныне будущие спасатели впервые в жизни примерили форму курсанта МЧС.

Впереди у них долгий и непростой путь становления и профессионального развития. Лекции, семинары, практические занятия, дежурства в УПАСЧ и учения, а также боевые выезды для тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций – все это будет потом, а сегодня в рубрике «Первокурсники» мы хотим рассказать про ребят и девушек в жизни которых начался новый жизненный этап.

Сегодня наш герой – Никита Жук. Он поступил на инженерный факультет и обучается по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций».

Никита вырос в г.Хойники, Гомельской области. С будущей профессией первокурсник определился в 10 классе после профориентационного мероприятий, проведенного спасателями.

Как говорит наш герой: «Профессия «спасатель» уважаемая среди людей, и я хочу стать частью команды огнеборцев для того чтобы приносить людям добро». Родители Никиты полностью поддержали выбор сына и гордятся тем, что для реализации своей цели парень поступил именно в Университете гражданской защиты МЧС.

В школьные годы наш герой активно занимался волейболом, футболом, баскетболом и легкой атлетикой. Планирует и в университете МЧС продолжить заниматься спортом.

На курсе молодого бойца парень понял, что детство закончилось и началась полноценная взрослая жизнь с ответственностью за свои поступки.

Мы уверены, что в реализации своей мечты у нашего героя все получится. Удачи тебе, Никита!

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5