Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Первокурсники: Матвей Степук

Первокурсники: Матвей Степук

Первокурсники: Матвей Степук

В Университете гражданской защиты МЧС и его Гомельском филиале проходит учебно-лагерный сбор первокурсников. Вчерашние школьники, а ныне будущие спасатели впервые в жизни примерили форму курсанта МЧС.

Впереди у них долгий и непростой путь становления и профессионального развития. Лекции, семинары, практические занятия, дежурства в УПАСЧ и учения, а также боевые выезды для тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций – все это будет потом, а сегодня в рубрике «Первокурсники» мы хотим рассказать про ребят и девушек в жизни которых начался новый жизненный этап.

Сегодня наш рассказ об Матвее Степуке. Он проходит курс молодого бойца в Университете гражданской защиты МЧС, а учебу продолжит в Военной академии, где  будет обучаться в интересах МЧС профессии пилота-инженера.

Наш герой родом из города Лепель Витебской области. Мечтая с детства носить погоны, Матвей поступил в Витебское кадетское училище. Во время учебы занимался волейболом и футболом. В старших классах раскрыл свои таланты в художественной самодеятельности, а именно в хореографии исполняя бальные танцы. Окончил кадетское училище со средним баллом 9,2.

«Никогда не сдавайся» – это девиз с которым наш герой идет по жизни.

−  Было тяжело при поступлении, и хотел остановиться, но решил, что если начал, то нужно пройти этот путь до конца. И я не ошибся в выборе, мне здесь очень нравится, - рассказал Матвей.

Мы уверены, что у нашего героя все получится. Главное уверенно идти к своей мечте.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
31