Университет гражданской защиты

Первокурсники: Кирилл Демидов

Первокурсники: Кирилл Демидов

Первокурсники: Кирилл Демидов

В Университете гражданской защиты МЧС проходит курс молодого бойца, где вчерашние школьники, а ныне будущие спасатели впервые в жизни примерили форму курсанта МЧС. Впереди у них долгий и непростой путь становления и профессионального развития. Лекции, семинары, практические занятия, дежурства в УПАСЧ и учения, а также боевые выезды для тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций – все это будет потом, а сегодня в рубрике «Первокурсники» мы хотим рассказать про ребят и девушек в жизни которых начался новый жизненный этап.

Сегодня наш рассказ о Кирилле Демидове. Он поступил на факультет предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где обучается по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций».

―Кирилл, как пришло осознание того, что ты хочешь стать спасателем и что повлияло на твоё решение поступать в Университет гражданской защиты МЧС?

― Еще в школьные годы у меня возникло желание служить своей Родине и не просто помогать людям, а спасть их жизни. Я видел в этом много мужества, чести и достоинства.

Начал идти к своей цели с момента поступления в Лицей МЧС, где зародилось понимание, что такое спасатель МЧС и какими навыками в области безопасности жизнедеятельности он должен обладать. Там начал углубленную подготовку к поступлению в Университет гражданской защиты МЧС Беларуси. Я старался активно принимать участие в многочисленных мероприятиях, проводимых в Лицее.

Отдельную роль в принятии решения о выборе профессии стал спорт. Не секрет, что в жизни спасателя физическая подготовка является важной составляющей в профессиональном пути. Так я начал представлять команду Лицея МЧС на слете юных спасателей-пожарных в «Зубренке». Могу с уверенностью сказать, что немалую роль в выборе будущей деятельности сыграл именно пожарно-спасательный спорт, которому я благодарен за выносливость и трудолюбие.

Пожелаем нашему герою успехов на пути получения знаний, умений и навыков, которые позволят ему воплотит свою мечту в реальность - стать настоящим спасателем.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5