Университет гражданской защиты

Первокурсники: Игорь Папсуев

Первокурсники: Игорь Папсуев

Первокурсники: Игорь Папсуев

В Университете гражданской защиты МЧС и его Гомельском филиале проходит учебно-лагерный сбор первокурсников. Вчерашние школьники, а ныне будущие спасатели впервые в жизни примерили форму курсанта МЧС. Впереди у них долгий и непростой путь становления и профессионального развития. Лекции, семинары, практические занятия, дежурства в УПАСЧ и учения, а также боевые выезды для тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций – все это будет на потом, а сегодня в рубрике «Первокурсники» мы хотим рассказать про ребят и девушках в жизни которых начался новый жизненный этап.

Сегодня мы расскажем об Игоре Папсуеве. Он успешно прошел все вступительные испытания и поступил на инженерный факультет. Обучается по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций».

Игорь родился в мае 2002 года в Гомеле. До 7 класса обучался в средней школе №15, после в Специализированном лицее МЧС.

Стоит отметить, что наш герой интерес к профессии спасателя проявлял еще с детства. Это и повлияло на поступление в лицей МЧС, а также впоследствии и в университет МЧС.

В лицее Игорь всерьез увлекался волейболом. Упорные тренировки позволили ему добиться желаемого результата и войти в волейбольную сборную «Энергия – Гомельская область-2». С этой командой он принимал участие в первенствах Беларуси по волейболу, где занимал призовые места. Кроме того, в составе волейбольной сборной Игорь принимал участие и в международных турнирах, где также спортсмены становились неоднократными победителями.

Игорь окончил лицей с баллом 9,2. Поступив в Университет гражданской защиты МЧС, курсант настраивает себя на успешное обучение. Цели, которые он перед собой ставит – это иметь средний балл успеваемости не ниже 9, а также войти в сборную университета МЧС по волейболу. Мы уверены, что все у него получится.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 27 28
29 30 1 2 3 4 5