Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Первокурсники: Артем Рак

Первокурсники: Артем Рак

Первокурсники: Артем Рак

В Университете гражданской защиты МЧС проходит курс молодого бойца, где вчерашние школьники, а ныне будущие спасатели впервые в жизни примерили форму курсанта МЧС. Впереди у них долгий и непростой путь становления и профессионального развития. Лекции, семинары, практические занятия, дежурства в УПАСЧ и учения, а также боевые выезды для тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций – все это будет потом, а сегодня в рубрике «Первокурсники» мы хотим рассказать про ребят и девушек в жизни которых начался новый жизненный этап.

Сегодня наш рассказ об Артеме Раке. Он родом из Минска и поступил на факультет предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где обучается по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций».

―Артем, почему ты решил связать свою жизнь со службой спасения и что стало началом знакомства с будущей профессией?

― Еще в четвертом классе меня пригласили поучаствовать сначала в районном, а потом и в городском этапе конкурса Школы безопасности, который проводится под эгидой МЧС. Тогда, на городском этапе конкурса, я занял пятое место, именно поэтому для меня стало большой неожиданностью приглашение на республиканский этап. В процессе подготовки я усиленно тренировался и получал новые знания, которые помогут мне одержать победу. Результатом моей плодотворной работы стало первое место на республиканском этапе Школы безопасности. С тех пор каждый год я участвую в этом конкурсе и постоянно завоевываю призовые места.

Также я часто участвовал в слетах юных спасателей-пожарных в «Зубренке». Там я успешно постигал основы оказания первой медицинской помощи, демонстрирован свои умения на полевых учениях и интеллектуальные способности в командной игре «Что? Где? Когда?». Все это показалось мне очень интересным, поэтому я решил стать спасателем и поступать в Университет гражданской защиты МЧС.

Я считаю, что спасатель – это благородная профессия и я хотел бы пройти этот путь с честью и достоинством.

Пожелаем нашему герою успехов на пути получения знаний, умений и навыков, которые позволят ему воплотит свою мечту в реальность - стать настоящим спасателем.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
29 30 31