Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Первокурсники: Алексей Федоров

Первокурсники: Алексей Федоров

Первокурсники: Алексей Федоров

В Университете гражданской защиты МЧС и его Гомельском филиале проходит учебно-лагерный сбор первокурсников. Вчерашние школьники, а ныне будущие спасатели впервые в жизни примерили форму курсанта МЧС. Впереди у них долгий и непростой путь становления и профессионального развития. Лекции, семинары, практические занятия, дежурства в УПАСЧ и учения, а также боевые выезды для тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций – все это будет на потом, а сегодня в рубрике «Первокурсники» мы хотим рассказать про ребят и девушках в жизни которых начался новый жизненный этап.

Сегодня мы расскажем об Алексее Федорове. Он поступил на факультет техносферной безопасности и обучается по специальности «Пожарная и промышленная безопасность».

Алексей родом из города Жлобин, Гомельской области. В 2015 году, поставив перед собой цель стать спасателем, поступил в Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС. Годы учебы в лицее МЧС позволили нашему герою закалить свой характер и полностью окунуться в учебу. Все это принесло свои плоды – Алексей неоднократно представлял свое учебное заведение на районных и областных олимпиадах по физике и математике, где становился их победителем. Свободное от учебы время он посвящает чтению книг и игре в теннис. Является членом Белорусской молодежной общественной организации спасателей- пожарных. Лицей при университете МЧС закончил с золотой медалью.

В Университете гражданской защиты планирует заниматься научной деятельностью и реализовать себя в спорте. Пожелаем ему удачи!

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
29 30 31