Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки
Первокурсники: Александр Мацкевич

Первокурсники: Александр Мацкевич

Первокурсники: Александр Мацкевич

Первокурсники: Александр Мацкевич

В Университете гражданской защиты МЧС и его Гомельском филиале проходит учебно-лагерный сбор первокурсников. Вчерашние школьники, а ныне будущие спасатели впервые в жизни примерили форму курсанта МЧС.

Впереди у них долгий и непростой путь становления и профессионального развития. Лекции, семинары, практические занятия, дежурства в УПАСЧ и учения, а также боевые выезды для тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций – все это будет потом, а сегодня в рубрике «Первокурсники» мы хотим рассказать про ребят и девушек в жизни которых начался новый жизненный этап.

Сегодня наш рассказ об Александре Мацкевиче. Он поступил на факультет техносферной безопасности и обучается по специальности «Пожарная и промышленная безопасность».

Наш герой родом из города Витебска. Окончил музыкальную школу по классу баяна и гитары. В 8 классе поступил в Витебское кадетское училище, где начал активно заниматься волейболом, баскетболом и футболом. Кроме того, Александр уже успел прыгнуть с парашютом. «Этот 3-х секундный полет подарил мне невероятные ощущения и яркие воспоминания», - радостно делится Александр. Стоит отметить, что кадетское училище он окончил со средним баллом 8,7.

«Либо да, либо нет!» - девиз Александра.

— Если берешься за какое-то дело, то доведи его до конца, а иначе не берись вообще. Нельзя выбрать «или». Нужно выполнить задачу на 100%, – говорит наш герой.

И вот новый этап – учеба в Университете гражданской защиты МЧС. Младший брат Александра перешел только во второй класс, а уже мечтает пойти по стопам брата. А для тех, кто в ближайшее время мечтает пополнить ряды курсантов МЧС, первокурсник советует активно заниматься спортом. Мы уверены, что у нашего героя все получится. Главное уверенно идти к своей мечте.

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
31