Университет гражданской защиты

Офицерское собрание по случаю Дня Независимости Республики Беларусь прошло в УГЗ

Офицерское собрание по случаю Дня Независимости Республики Беларусь прошло в УГЗ

Офицерское собрание по случаю Дня Независимости Республики Беларусь прошло в УГЗ

Офицерское собрание по случаю Дня Независимости Республики Беларусь прошло в УГЗ

Сегодня в преддверии Дня Независимости Республики Беларусь в Университете гражданской защиты МЧС состоялось офицерское собрание. В нем приняли участие министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский, работники Центрального аппарата, а также других структурных подразделений министерства.

В начале торжественного мероприятия в зал, где собрались спасатели, курсанты УГЗ внесли знамя МЧС, после чего прозвучал гимн Республики Беларусь, по окончанию которого Вадим Синявский обратился к присутствующим и поздравил их с главным праздником белорусской государственности:

– Совсем скоро наша страна отметит очередную дату нашей с вами независимости и независимости нашей страны – свободной и просторной, чистой и светлой. Той страны, которой вы посвятили жизнь и службу. Я часто задаюсь вопросом: а мог ли у нас быть другой День Независимости, могла ли быть другая дата в истории, которую белорусский народ праздновал точно также, как и День Республики? Но, если смотреть глубоко в историю, еще более трагической страницы, чем Великая Отечественная война, в жизни белорусов не было. Поэтому нет другой даты, которую каждый из нас должен помнить, чтить и, безусловно, отмечать. И этот день – 3 июля. День освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков в ходе операции «Багратион» в 1944 году. Событие, которое ознаменовало свободу и независимость Беларуси.

От лица Министерства по чрезвычайным ситуациям поздравляю всех работников МЧС с праздником. Здоровья, доблести и преданного служения родному Отечеству, отваги и мужества при выполнении служебных задач, уверенности в завтрашнем дне. Если мы будем вместе ответственно и качественно выполнять свою работу – так оно и будет. С Днем Независимости Республики Беларусь!

После поздравительной речи Вадим Синявский вручил награды и погоны работникам, которым присвоены очередные специальные звания.

Завершилось офицерское собрание музыкальными патриотическими номерами, подготовленными курсантами Университета гражданской защиты и работниками МЧС.

Фото Татьяна Янкова

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5