Университет гражданской защиты

О правилах безопасности и не только

О правилах безопасности и не только

О правилах безопасности и не только

О правилах безопасности и не только

Во все времена основой безопасности жизнедеятельности считалось усвоение и соблюдение правил безопасности. Непотушенные спички и свечи, детская шалость с огнем, неосторожность при курении – причина каждого второго пожара. Поэтому участие работников МЧС в пожарно-профилактической работе по предупреждению пожаров и гибели людей от них носит системный и постоянный характер.

Так, накануне, о правилах пожарной безопасности, порядке сообщения о пожаре и действий при обнаружении задымления, возгорания работникам Гимназии № 56 г. Гомеля рассказал Виктор Станкевич, начальник кафедры Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС Беларуси.

Представитель МЧС довел до присутствующих требования к установке автономных пожарных извещателей, правила проверки их работоспособности и проведения простейшего обслуживания, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения. Напомнил также присутствующим о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Кроме того, работники гиназии не упустили возможность поинтересоваться у Виктора Михайловича об алгоритме и порядке поступления в университет МЧС в нынешнем году, особенностях вступительной кампании, как прошлого, так и нынешнего года.

Встреча сопровождалась демонстрацией профилактических видеофильмов, мультимедийной презентации и видеофильма об Университете гражданской защиты, а в завершении представитель УГЗ ответил на вопросы присутствующих.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20 21
22 23 24 25 26 28
29 30 1 2 3 4 5