Университет гражданской защиты

Начальник кафедры из УГЗ Максим Тихонов завоевал серебро открытого кубка по пауэрлифтингу

Серебряным призером VII открытого кубка по пауэрлифтингу без экипировки стал представитель Университета гражданской защиты МЧС Максим Тихонов. Силовые спортивные состязания прошли накануне в столице и собрали более 50 атлетов со всех уголков страны. Гостями чемпионата стали силачи из России.

Им предстояло посоревноваться в троеборье, двоеборье, жиме лёжа, тяге становой, народном жиме, жиме лёжа в однослойной экипировке, а также в жиме лёжа в софт-экипировке.

Спортсмен из УГЗ выступал в весовой категории до 125 кг дисциплины «Народный жим» (возрастная группа 40-49 лет), где выполнил многоповторный жим штанги лежа. Причем вес штанги был равен собственному весу спортсмена, округленного в большую сторону.

Организатор – Белорусская федерация безэкипировочного пауэрлифтинга.

Максим Тихонов – неоднократный призер соревнований по пауэрлифтингу, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу. Является начальником кафедры гражданской защиты университета МЧС.