Соревнования по пожарно-спасательному спорту на кубок Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо» стартовали накануне в филиале «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС. В рамках спортивных состязаний проходят первенства среди юношей и девушек (юниоров), а также чемпионат Беларуси среди женщин.
На спортивной базе филиала УГЗ в Борисовском районе собрались сборные, представляющие областные и минское городское управления МЧС, а также команду Университета гражданской защиты.
Накануне представительницы прекрасного пола показали блестящий результат в дисциплине «Подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни».
В младшей возрастной группе места распределились следующим образом:
3-е место – Эйсмонт Ангелина (Витебская область) – 8,30 сек.;
2-е место – Михасёва Дарья (Могилевская область) – 8,08 сек.;
1-е место – Гусак Ксения (Гомельская область) – 8 сек.
В средней возрастной группе места распределились следующим образом:
3-е место – Чурсина Ксения (Витебская область) – 7,92 сек.;
2-е место – Воробей Виктория (Минская область) – 7,87 сек.;
1-е место – Касач Екатерина (Минская область) – 7,76 сек.
Среди юниорок места распределились следующим образом:
3-е место – Половкова Виктория (Гомельская область) – 7,97 сек.;
1-е место – Пошвенчук Александра (Минская область) – 7,51 сек.;
1-е место – Кушнеренко Полина (Гомельская область) – 7,39 сек.
У женщин места распределились следующим образом:
3-е место – Фурик Валерия (Минская область) – 8,54 сек.;
2-е место – Демидович Анастасия (Университет МЧС) - 8,13 сек.;
1-е место – Зинович Ирина (Минская область) – 7,61 сек.
4 мая в зрелищных забегах результаты показывали юноши младшей и средней групп, а так же юниоры в дисциплинах "Подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни" и "Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями".
В дисциплине "Подъём по штурмовой лестнице на этажи учебной башни" сильнейшими стали:
В младшей возрастной группе:
1-е место – Шубаро Никита (Минская область) – 7,44 сек.;
2-е место – Савицкий Максим (Витебская область) – 7,61 сек.;
3-е место – Борисевич Иван (г. Минск) – 7,64 сек.;
В средней возрастной группе:
1-е место – Голубев Алексей (Витебская область) – 7,84 сек.;
2-е место – Колесников Тимур (Витебская область) – 8,07 сек.;
3-е место – Малашков Максимилиан (Университет МЧС) – 8,12 сек.;
Среди юниоров:
1-е место – Шевелев Максим (Университет МЧС) – 11,55 сек.;
2-е место – Широков Егор (Гродненская область) – 11,75 сек.;
3-е место – Кукшин Аркадий (Витебская область) – 11,76 сек.
В дисциплине "Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями" сильнейшими стали:
В младшей возрастной группе:
1-е место – Шубаро Никита (Минская область) – 17,70 сек.;
2-е место – Корбут Тимур (Витебская область) – 20,49 сек.;
3-е место – Гурец Владислав (Брестская область) – 20,58 сек.
В средней возрастной группе:
1-е место – Поплавский Дмитрий (Минская область) – 17,63 сек.;
2-е место – Грошевиков Роман (Брестская область) – 18,32 сек.;
3-е место – Ермолаев Егор (Гомельская область) – 18,47 сек.
Среди юниоров:
1-е место – Олейник Артём (г. Минск) – 17,31 сек.;
2-е место – Шевелев Максим (Университет МЧС) – 25,63 сек.;
3-е место – Гайдайчук Артём (Минская область) – по итогам предварительных забегов.
Итоги соревнований по пожарно-спасательному спорту на кубок Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо» подведут 6 мая.