Университет гражданской защиты

На Гомельщине дан старт велопробегу с акцентом на детскую безопасность

На Гомельщине дан старт велопробегу с акцентом на детскую безопасность

На Гомельщине дан старт велопробегу с акцентом на детскую безопасность

На Гомельщине дан старт велопробегу с акцентом на детскую безопасность

Областной фестиваль безопасности «Подари детям праздник» стартовал на территории Гомельского областного управления МЧС.

Он организован в рамках благотворительного проекта «Сохрани жизнь ребенку» и республиканской акции «Не оставляйте детей одних!».

Цель фестиваля – привлечь внимание государственных и общественных организаций к вопросам охраны прав детства и предупреждения чрезвычайных ситуаций с участием детей, проблеме обучения населения действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и подготовки детей к безопасной жизнедеятельности.

Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС проводит велопробег. Он станет частью комплекса мероприятий областного фестиваля безопасности «Подарим детям праздник».

На протяжении семи дней участники велопробега проедут более 360 километров с остановками в районных центрах области, где их будут встречать дети и их родители, а спасатели, в свою очередь, проведут экскурсии, мастер-классы и интерактивные игры по безопасности жизнедеятельности, покажут аварийно-спасательную технику.

Первым пунктом назначения стала территория базы отдыха Bellagio Гомельского района.

Проезжая населенный пункт Бобовичи, участники велопробега отдали дань уважения и возложили цветы у памятника воинам-освободителям.

С появлением велосипедистов территория Bellagio превратилась в огромную квест-площадку безопасности жизнедеятельности для детей. Хорошее настроение, эмоции, подарки, знакомство с животными в зоопарке — все это запомнилось малышам из многодетных и приемных семей области.

Далее участников будут встречать в Лоеве, Речице, Буда-Кошелево, Чечерске, Ветке, Добруше. Финиш велопробега состоится 1 июня на открытой площадке Ледового дворца, где пройдет мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
29 30 1 2 3 4 5