Университет гражданской защиты

Новости БелТА

Перейти на сайт

Закупки

Все закупки

Мы помним! Мы гордимся!

Мы помним! Мы гордимся!

Мы помним! Мы гордимся!

Торжественный концерт, приуроченный к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошел сегодня в Университете гражданской защиты МЧС и его филиалах под Борисовом и в Гомеле.

Перед началом концерта в Минске первый заместитель начальника Университета Сергей Пастухов поздравил всех присутствующих с Днем Победы! Пожелал мира, добра, счастья, здоровья и благополучия, неиссякаемой энергии и оптимизма!

В своем выступлении Сергей Михайлович подчеркнул, что это память о бессмертном подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, самоотверженно отстоявшем свободу и независимость Отчизны. Это глубокая благодарность героям-победителям и ответственность в наших сердцах. Их мужество и стойкость, верность долгу и самым высоким идеалам всегда будут истинным примером любви к Родине для нас и будущих поколений.

Он отметил, что в жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. Сколько бы лет ни минуло с мая 1945 года, все мы никогда не забудем, что это великая победа справедливости над злом и насилием. В нас никогда не иссякнут благодарность и преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, а также всех тех, кто поднимал разоренную страну из руин и пепла.

По сложившейся традиции в канун Дня Победы Сергей Пастухов наградил работников и обучающихся Университета, добившихся высоких результатов в служебной деятельности и учебе. Гостем концерта стала ветеран ОПЧС Ольга Синякова, которая недавно отпраздновала свой Юбилей. От имени коллектива Университета Сергей Михайлович поздравил Ольгу Комрадовну с прошедшим праздником и пожелал ей крепкого здоровья, добра, благополучия, неизменной поддержки родных и друзей, оптимизма и удачи! 

Продолжился концерт яркими вокальными и хореографическими номерами коллектива художественной самодеятельности Университета. Артисты исполнили песни военных лет.

Галерея

Факультеты и филиалы


300b94aea937aaf142edecdad2bc5e8c  

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29
29 30 31